ЖИЛЬЕ

unamarmota
Контактная информация:

Re: ЖИЛЬЕ

Непрочитанное сообщение unamarmota » 17 ноя 2012, 08:11

Пишет мне житель Канады, который нашел объявление о продаже дома в Парагвае:
http://clasipar.paraguay.com/_casa_nuev ... 05878.html
Удивлен он, что так дешево и просит подтвердить, что такое возможно. Да и вообще - можно ли иностранцу без ВНЖ прямо так взять и купить?
Что касается "купить", то я уж сколько раз говорил - можно, чего уж там.
А вот дешево это или нет - сказать не готов. Дом этот - в Луке (Luque). Городишко, вроде как, граничит с Асунсьоном и очень даже ничего, но то, что в Парагвае называется "Луке" по площади чуть меньше Асунсьона и какая там на месте вокруг этого дома обстановка - смотреть нужно.
Изображение
Может быть и чудный дом по прекрасной цене, а может быть...
Помню, когда мы выбирали дом, то поступило заманчивое предложение в том же Луке, хоть мы и не искали вне Асунсьона. Дом, по приезду на место, оказался просто супер: большой, совершенно новый, толково построенный, бассейн большущий, волейбольная площадка... И цена очень хорошая. Нам предложил просто знакомый, поскольку это его родственник взял кредит, построил на него дом для семьи, а потом разошелся с женой. Но кредит нужно отдавать - вот он и продавал срочно.
Нам, можно сказать, повезло с таким предложением, но для нас, определивших для себя критерии где должен находиться наш дом, - предложение не подходило.
Я не жалею: мы поступили совершенно верно, но дом вспоминаю, как очень хороший вариант для кого-то.
Так может быть и здесь: кто знает, что за интернетными фотографиями? - Нужно ехать на место и смотреть (в том числе и в глаза владельца да соседей). :sorry

Ответить