ЖИЛЬЕ

unamarmota
Контактная информация:

Re: ЖИЛЬЕ

Непрочитанное сообщение unamarmota » 14 май 2012, 14:47

Игорь писал(а):Еще раз здравствуйте! Может информация не совсем в "тему". Unamarmota! Вы видели сайт
http://www.biorex.ru/index.php?start=3
Как вы оцениваете возможность использования установки в Парагвае?
Ответ в "РУССКО-ПАРАГВАЙСКАЯ "ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА". :flag_of_truce

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 16 июн 2012, 07:10

Я еще раз извиняюсь за нахальство :sorry но у меня вопрос. Я посмотрел на те сайты, которые вы дали с целью ознакомления с расценками на недвижимость. И на те, которые сам нашел... Самое дешевое жилье в Асунсьоне, которое я пока что нашел это 200 долларов в месяц. Я понимаю что вы не справочная, но все же. Это верно, что это самое дешевое жилье (я не об общежитиях и т.п.). И можно ли в таком жить, то есть, не хуже ли оно обычной украинский хрущебы?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 16 июн 2012, 08:01

Sunneo писал(а):Я еще раз извиняюсь за нахальство :sorry но у меня вопрос. Я посмотрел на те сайты, которые вы дали с целью ознакомления с расценками на недвижимость. И на те, которые сам нашел... Самое дешевое жилье в Асунсьоне, которое я пока что нашел это 200 долларов в месяц. Я понимаю что вы не справочная, но все же. Это верно, что это самое дешевое жилье (я не об общежитиях и т.п.). И можно ли в таком жить, то есть, не хуже ли оно обычной украинский хрущебы?
В Киеве один мой друг жил в однокомнатной "хрущевской" квартире с тещей, женой, ребенком и собачкой тещи...
Выжили... :sorry
Не конкретизируя скажу вот что по вашему вопросу:
а) в реальности можно найти и другие цены, чем в интернет-объявлениях - большинство парагвайцев непользуются пока интернетом и даже многие крупные торговые фирмы не имеют сайтов;
б) дешевое жилье "абитасьон" как правило - комната с отдельным входом или из общего коридора или с галереи со своим или общим "баньо" (туалет с душем); варианты есть всякие.
Общежитий здесь нет и следующая за абитасьон ступень вниз - это более подходит под русское "дворовая постройка" :yes
Таким образом, можно найти за эти деньги (200) совершенно приличное жилье в совершенно приличном месте и с совершенно приличными соседями, а можно попасть в "шхеры".
Так что "по интернету" вы можете только в общих чертах почувствовать обстановку, а на месте будут варианты.

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 20 июл 2012, 07:58

Еще вот об отоплении вопрос... В Парагвае до +5 температура зимой падает... Это холоднее чем +5 осенью в Украине или теплее или также?
Странный конечно вопрос, но вы там вверх ногами ходите, может и температура отличается. :yahoo

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 20 июл 2012, 17:59

Холоднее или теплее - очень субъектиное ощущение. Хожу расстегнутый в то время, когда парагвайосы обматывают шеи шарфами до ушей. Значит мне тепло? Просто внутренний терморегулятор заржавел от времени и ... Антифриз (водку) не заливаю.
А мы сейчас, если сами себя внутренним голосом спрашиваем, не можем понять, как мы выжили в тех украинских холодах. :lol Шутка, конечно. Но +5 парагвайские в доме (не на улице!) весьма действуют на нервы и будят память спинного мозга о извечных лишениях, войнах, голоде и прочих вещах, так часто встречавшихся в истории наших народов.
Изображение
Понятное дело, приходится топить - у кого есть чем :sorry . Топить, в большинстве случаев, приходится кондиционером. То есть - работает почти постоянно: стены в домах тонкие (в кирпич - несущие, а в полкирпича - остальные), окна - в одно стекло, строительные технологии термоизоляции присутствуют только на промышленных холодильниках и дом выхолаживается быстро.
Есть в продаже масляные радиаторы и прочие калориферы. Начали использовать технологию теплых полов - самый удачный, по-моему, вариант для здешних мест. Только сомневаюсь пока в возможностях парагвайцев сделать такой пол качественно и надолго. Камины в здешних домах (каждый приличный дом имеет камин) сделаны по-парагвайски - то есть скопированы внешне и то, не всегда, а внутренне к отопительной строительной конструкции имеют мало отношения и отопить помещение априори не могут.
Об инфракрасных отопителях не слышал пока.
Сейчас, вот, ночью может быть 6 - 8 тепла, но днем до +26... В Асунсьоне влажность примерно такая же, как в Киеве, а вот в Энкарнасьоне - поболее. Там и холоднее всегда на два - три градуса. Зато - растут всякие европейские "чудеса" типа груш, слив.

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 21 июл 2012, 05:09

Ясненько. Но я не думаю что топить нужно сильно. +6-8 это наша осень и никто не топит))) Сделаем скидку на то что в Парагвае дома с тонкими стенами, значит немножко топить нужно.
P. S. К тому же, как я посмотрел но долгосрочный прогноз погоды в Асунсьоне, +6-8 у вас не так долго, обычно по неделе. Даже сейчас уже +14-18. Так что тропики! :angel

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 21 июл 2012, 21:22

Sunneo писал(а): ...как я посмотрел но долгосрочный прогноз погоды в Асунсьоне...
Рекомендую: http://www.tiempo.com/asuncion.htm
:flag_of_truce

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 15 ноя 2012, 09:48

Раньше парагвайцы предпочитали жить в своем доме. Асунсьон и застроен-то в большинстве своем частными домами на одну-две семьи.
Сейчас тенденции новые. Во-первых, все уплотняется столица (количество жителей растет, а площадь не добавляется), а во вторых - современная жизнь имеет несколько иной темп и реалии.
Асунсьон переживает, года этак с 2008-го, строительный бум. Все больше строится многоэтажных многоквартирных домов. Современному жителю столицы остается мало времени на уход за приусадебным участком (работа и путь до нее и назад домой), да и безопасность и комплексные услуги жилья - тоже немаловажно. Квартиры в многоэтажках стоили раньше как отдельный дом. Сейчас, все-таки, их цена постепенно снижается, условия приобретения "демократизируются" и представители среднего класса все чаще выбирают квартиру в доме, чем семейный дом (унофамильяр) или дуплекс.
Вот пример строящегося на Авениде Сантиссима Тринидад (Пресвятой Троицы) жилого комплекса "Смотровые башни" (Torres Mirador).
Две "башни" по 21 и 22 этажа. Хороший район.
0000480168.jpg
Квартиры с одной, двумя и тремя спальнями, площадь 60, 90 и 120 квадратных метров соответственно. Три подземных этажа с паркингами, складскими помещениями. Тренажерный зал, бассейн, барбекю, банкетный зал. Круглосуточная охрана и придомовая огражденная территория с игровыми площадками.
Стоимость самой дешевой квартиры около 100000 долларов, а самой дорогой - 200000.
Приобретение возможно в рассрочку. Сначала заключается договор бронирования квартиры - 1500 долларов. Потом в процессе строительства нужно выплатить квотами за 24 месяца сумму в 20000 долларов. После завершения строительства по договору купли-продажи можно оплатить оставшуюся сумму через местный банк в рассрочку (квотами) на 30 лет.
Вполне посильное для молодой семьи решение, при том, что квартира охраняется, дом обслуживается и за детей можно не бояться. В Асунсьоне, по американской системе, детей забирают от дома и подвозят к дому школьные автобусы.
Есть над чем думать.
Публикуется, трах-тибидох, не на правах рекламы (никого не агитирую - даже не думайте!), а с целью познавательной.
:yes

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 15 ноя 2012, 15:53

Неплохо дерут. 1700 уе за 1 квадратный метр. Это цена у квартир бизнес/элит-класса в Украине с неплохим утеплением, отопительной инфраструктурой и даже мини-котельной на чердаке.
unamarmota писал(а): После завершения строительства по договору купли-продажи можно оплатить оставшуюся сумму через местный банк в рассрочку (квотами) на 30 лет.
Это настоящая рассрочка без процентов на 30 лет? Или все же кредит?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 15 ноя 2012, 17:28

Sunneo писал(а):Неплохо дерут. 1700 уе за 1 квадратный метр. Это цена у квартир бизнес/элит-класса в Украине с неплохим утеплением, отопительной инфраструктурой и даже мини-котельной на чердаке.
unamarmota писал(а): После завершения строительства по договору купли-продажи можно оплатить оставшуюся сумму через местный банк в рассрочку (квотами) на 30 лет.
Это настоящая рассрочка без процентов на 30 лет? Или все же кредит?
Дружище! Я написал то, что узнал. Я не продаю ни квартир, ни домов. Узнайте у тех, кто продает, кредитует и т.д. и т.п. если вас это так интересует. Направление поиска информации я вам дал. Ссылки на нужные сайты - на нашем форуме.
Все чем мог, извините. Пройдитесь по базару, как говорят у вас, повыбирайте что вам нужно.
:nea

Ответить