ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПАРАГВАЙ

Andres

Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПАРАГВАЙ

Непрочитанное сообщение Andres » 03 фев 2012, 16:44

Ну,ежели парагвайский "мороз" не но нраву пришелся с полным отсутствием "приличных" ресторанов,то даже не знаю...Сидеть на жопе нужно было дома вашей знакомой,Хорхе,а не тащиться сюда зимой,дабы не смазать "парагвайскую картинку".Конечно,ваша так наз. зима вызывает у меня некую улыбку,что сразу вспоминается эпизод из народного фильма:"ну,будете на Колыме-милости просим!"Мамаша тоже хороша.Приперлась в Россию в феврале.Неудавшийся вояж...Дочку жаль.Мерзнет теперь в белокаменной не за понюшку табака...Горе-туристы,словом.Обе знакомые,в смысле.Лишь бы Вальдес в Казани на кулак соплей не намотал от холодов.Хотя какие к лешему холода в центральной России.Чуть за двадцать-уже ноют.Чахоточный народ,что с него возьмешь...А привези их в Парагвай в его лето,скажут:жарища,духотища и т.д.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 03 фев 2012, 21:51

Поэтому и говорю: учите матчасть перед поездкой. Хотя бы размеры страны предствлять. Хотя бы - климат, времена года. (Сегодня подруга жены, с которой та общается из Парагвая минимум раз в неделю, на протяжении нескольких лет, опять спросила: "А что - у вас лето сейчас?) Например, что расстояние от Асунсьона до Энкарнасьона примерно равно расстоянию от Москвы до Костромы, а от Асунсьона до границы с Боливией (по автодороге) - примерно как от Москвы до Санкт-Петербурга.
А то уверенность у многих, что Парагвай размером с Черкизон - большой, значить, но Москвы, конешно, меньше! :lol
Помню собирался я в первую поездку в Парагвай (тогда и в интернете, не то, что в литературе, ничего не найти было толком) и кроме компаса да бинокля :yahoo закупил большой пакет лекарств и прочей "медицины". В аптеке женщина за прилавком, поняв, что я комплектую пакет для дальней поездки, спросила уважительно: "а вы, что - едете туда где совсем ничего нет?" :girl_wacko Что я мог ответить, кроме "Не знаю"? Ведь даже сейчас (!) некоторые турагентства пугают народ невообразимым списком необходимых прививок для посещения Парагвая.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 12 фев 2012, 16:47

297562_10150297693740789_215513440788_7740103_4679446_n.jpg

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 20 апр 2012, 14:36

Газета ABC color опубликовала репортаж о жизни общины индейцев макА в околостоличном городке Мариано Роке Алонсо.
Это именно та община, куда возят туристов, показывая "настоящих индейцев".
Мне, почему-то (это только мое личное мнение!) все это напоминает некоторую разновидность цыганских общин (сейчас уже и говорить "цыган" - оскорбительно - нужно "ром") в Киеве. Мужчины что-то там вечно решают, попивая терере и покуривая, а женщины с детишками на промысле в большом городе: продажа безделушек кустарных, попрошайничество детьми и "под детей"...
IMG_6463.JPG
Мужчины - и есть те самые "настоящие индейцы" , которые танцуют для заезжих туристов за деньги:

youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Lo-r6raEAN4

Эти же индейцы - постоянные участники массовок-протестов в Микроцентре столицы...
indigenas-de-la-comunidad-maka-en-su-asentamiento-en-mariano-roque-alonso-_595_344_11043.jpg
nativas-maka-_595_330_11042.jpg
mas-de-tres-mil-nativos-urbanos-existen-en-los-alrededores-de-asuncion-_595_446_11045.JPG

Жаль, что мало говорят о других общинах. Например, об общине в провинции КаагасУ, которую тайваньские бизнесмены научили разводить тиляпию промышленно, помогли построить все необходимое для этого и теперь, по словам вождя, община не ходит попрошайничать или протестовать - все заняты делом.

sao007
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sao007 » 20 апр 2012, 17:24

А что слышно о индейцах Аче(гуаяки)? Какое нынче в парагвайском обществе к ним отношение? Приходилось слышать и читать, что эта народность по полной программе ощутила на себе, главенство белой гуаранийской кости. Сейчас часто приходится видеть призывы парагвайцев к поиску исторической справедливости в треугольнике отношений Аргентина-Бразилия-Парагвай...А как быть с собственными скелетами в шкафу? Есть ли позывы к их выдворению на белый свет? Ведь речь о геноциде...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 21 апр 2012, 05:14

sao007 писал(а):А что слышно о индейцах Аче(гуаяки)? Какое нынче в парагвайском обществе к ним отношение? Приходилось слышать и читать, что эта народность по полной программе ощутила на себе, главенство белой гуаранийской кости. Сейчас часто приходится видеть призывы парагвайцев к поиску исторической справедливости в треугольнике отношений Аргентина-Бразилия-Парагвай...А как быть с собственными скелетами в шкафу? Есть ли позывы к их выдворению на белый свет? Ведь речь о геноциде...
"И для героев есть невозможное" - говаривал мой дед.
В индейском вопросе я не специалист - признаю. По вашему вопросу информацией не владею. :sorry Извините.
Из гуаяки знаю только таких:
Foto0082.jpg
и то - не на вкус...
:flag_of_truce

sao007
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sao007 » 21 апр 2012, 12:19

unamarmota писал(а):
sao007 писал(а):А что слышно о индейцах Аче(гуаяки)? Какое нынче в парагвайском обществе к ним отношение? Приходилось слышать и читать, что эта народность по полной программе ощутила на себе, главенство белой гуаранийской кости. Сейчас часто приходится видеть призывы парагвайцев к поиску исторической справедливости в треугольнике отношений Аргентина-Бразилия-Парагвай...А как быть с собственными скелетами в шкафу? Есть ли позывы к их выдворению на белый свет? Ведь речь о геноциде...
"И для героев есть невозможное" - говаривал мой дед.
В индейском вопросе я не специалист - признаю. По вашему вопросу информацией не владею. :sorry Извините.
Из гуаяки знаю только таких:
Foto0082.jpg
и то - не на вкус...
:flag_of_truce
Ну этот гуаяки(правда не весь), растят тоже гуаяки(из Куе-туви), но с помощью американцев и по большей части на их рынок.
По поводу геноцида есть книга: Агония индейцев Аче-Гуаяки. История и песни

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 21 апр 2012, 14:07

sao007 писал(а): Ну этот гуаяки(правда не весь), растят тоже гуаяки(из Куе-туви), но с помощью американцев и по большей части на их рынок.
А нас, иностранцев, дурят, что весь продукт чисто парагвайский:
Foto0083-1.jpg
Вот уж Госдеп: и тут славян дурят! :acute

Насчет книги - спасибо. Может дозрею как-нибудь, но пока видно мало йербы выпил... :yahoo

sao007
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sao007 » 21 апр 2012, 16:09

:smile Госдеп говорите?
не, тут либо что совместное, либо этот Гуаяки от Чололо СРЛ, рассыпают на каком-нибудь аналоге асунсьонской малой арнаутской))))

>>>мой

Изображение

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 21 апр 2012, 17:21

Не могу спорить - не знаю.
Пишу, что вижу и стараюсь "документировать" фотографиями. Раз пишут "выращено и произведено в Парагвае" - не вижу пока оснований подозревать.
В общем - не моя тема кто кому роднее гуаяка :yes
Да и от туристического Парагвая мы несколько отдалились. :sorry

Ответить