РУССКО-ПАРАГВАЙСКАЯ "ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА" (форумная)

urraca

Re: РУССКО-ПАРАГВАЙСКАЯ "ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА" (форум

Непрочитанное сообщение urraca » 02 апр 2013, 02:47

Мне как раз колбаса нафиг не нужна. И я вообще-то тоже живу в областном центре. И я не буду есть ненатуральные продукты. Я зачем цены в пример приводила? Конечно, если банка тушенки 24 руб, то это не тушенка, а, пардон, говно. Также и все прочее. И если я беру говяжью вырезку, которую пару часов назад привезли из деревни, она не может быть с соей, жилами и пр. В округе (Усть-Ордынском, бурятском) в каждой деревне куча малых фермерских цехов, которые заваливают Иркутск с/х продукцией. И если она будет некачественной, они своих покупателей потеряют, конкурентов более чем.
И молоко разное, включая и рынок с деревенским. Кстати, я пропустила запятую в цене на молоко – 1,4 бакса 3.5%.

mf-1978

Непрочитанное сообщение mf-1978 » 02 апр 2013, 06:15

unamarmota, извините, что сразу не ответил развернуто. Мелкие мешались.

Про "сделано у нас", там собирается новости про все новые предприятия, стройки, позитивные события. Если несколько из них показались вам надуманными, то вполне возможно. Мне также кажется, что про многое не следовало бы там писать, но тем не менее позитивное движение есть. Про которые, кстати, как-то забывают в НГ.

Про доступ россиян к качественным продуктам уже ответили, что проблем с этим нет ни каких, цены нормальные и качество вполне хорошее, сравнение с конскими яблоками на совести автора статьи. Ясно, что нет пределов совершенству и говядина выращенная на травке в Парагвае или Аргентине, много лучше откормленной в коровниках, но, с другой стороны, лучше охлажденное мясо чем замороженное.

По самой статье, тут и сказать не чего - захотелось послать этому мужику в "знак уважения" пачку киреешек с вкусом черной икры, хотя этому "герою" кажется и газетной славы достаточно. Подвиг совершил, Онищенко поддел. Если он такой принципиальный с банкой тушенки в ОЗП и далее по инстанциям, проблемы у производителя будут, но он в любимую газету. Ну и выбило как он оценивает, что подобрал собачку, подвиг совершил(насчет хорошего дела не спорю).

Ну, и, вправду, давайте про футбол и про Парагвай , кторый интересен не по причине отсутствия колбасы (копирайт urraca) .

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 02 апр 2013, 13:23

Я поражаюсь посту от пользователя urraca
Там говорится, что цены в России не такие уж и высокие, и сразу же указываются просто астрономические цены. От 15-17$ за 1 кг говядины? Более высокую цену можно найти в паре точек земного шара, если вообще возможно. Россия уже несколько лет является одной из самых дорогих стран мира.
P. S. И да, то что эти продукты хорошего качества - неправда. По себе знаю, что дорогие продукты точь-в-точь такого же отвратительного качества, как и самые дешевые, частенько бывает и худшего... А дешевые лучше бы вообще не есть, это чистая химическая война.

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 02 апр 2013, 19:30

Sunneo, в отношении того, что цены высокие (но не астрономические, сейчас не СССР) – это мой ответ на предыдущий пост. Согласитесь, что банка тушенки из мяса, даже некачественного, не может стоить 24 рубля. И если никто ее не купит, то и производить ее перестанут. Ну, а если берут, значит, кем-то и она востребована. Я часто вижу в магазинах тетенек среднего возраста, одетых в меха и золото, которые покупают сливочное масло за 22 руб 200 г пачка, тогда как рядом финское за 100 р. – ну что поделаешь, если они настолько не любят себя и родных!
Вы говорите, что и дорогие продукты некачественные. Бывает. То же масло российского производства, даже за большую цену, лучше не брать. Тут уж как нарвешься. У постоянных покупателей и продавцы постоянные. Иной раз и предупреждают – лучше не берите.
Кроме того, у нас с/х производители часто буряты, а они редко будут хитрить, чтобы урвать копейку ценой совести и репутации. И коровки, кстати, у них пасутся круглый год, даже и 4 зимних месяца жуют сухую траву, так как снега у нас в степи мало. Кроме домашней кормежки, разумеется. Я долго жила в деревне. И вот в деревне-то с пропитанием намного сложней, если нет своего хозяйства.

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 03 апр 2013, 12:27

urraca писал(а):Sunneo, в отношении того, что цены высокие (но не астрономические, сейчас не СССР) – это мой ответ на предыдущий пост. Согласитесь, что банка тушенки из мяса, даже некачественного, не может стоить 24 рубля.
1. В СССР были астрономические цены? о_О
2. Про тушенку согласен, мясной продукт не может стоить дешевле мяса.
Еще про качество. В России, да и практически во всем постсовке еда ощутимо хуже, чем во многих других странах. Да и не стоит забывать, что в развитых странах есть класс продуктов, которой отсутствует в РФ - "био"-продукты.
P. S. Вот и выходит, что в России продукты плохие и очень дорогие, при том что зарплата как в странах третьего мира...

P. P. S. Вчера упустил ваши слова - "И не так уж это дорого – 1000-1200 в баксах на троих взрослых. Поэтому весь российский плач по поводу дороговизны и жрать нечего не приемлю абсолютно."
Вы считаете, что месячная стоимость еды на троих в 1,5 средние зарплаты и 7-9 минимальных - это не дороговизна? Мне все страньше и страньше...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 03 апр 2013, 13:04

Ворвусь, друзья мои, в вашу яркую и аргументированную беседу, с просьбой обсудить это или в "Беседах у камина" или в "Наши родины", а то беседа как-то плавно сползла с темы... :sorry

Вот если бы вы здесь аргументированно доказали, что сделать в Парагвае российское предприятие по выпуску высококачественной говяжьей тушонки в жестебанке (для нужд Красной Армии и Крайнего Севера http://www.youtube.com/watch?v=bx59gdgGi0Q ) по принципу "Макила" (технология, оборудование и сырье для банок - из России, а готовая продукция 90% в СНГ) гораздо выгоднее, чем кормить россиян тем, что есть сейчас
http://www.youtube.com/watch?v=no0oIjNdAPE
то ваш спор наверняка был бы более продуктивным и соответствовал рубрике :yes

Парагвайская, кстати, тушенка, которую делают некоторые местные мясокомбинаты, только и покупается сдуру заезжими иностранцами, поскольку, кроме изобилия мяса в стране, оказывается, нужно еще понимать что это мы делаем? :sorry
Брикет краснокоричневого цвета пастообразного содержания с обилием соли :scare3

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 04 апр 2013, 05:28

Минсельхоз России, между тем, имеет свое мнение по поводу сельского хозяйства в России и возможностей производства в ней этих самых продуктов: http://lenta.ru/news/2013/04/04/nofarmers/
Это же надо 3/4 территории - неблагоприятны для сельского хозяйства!
То есть: Россия - Парагвай - дружба на век! :yes

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 04 апр 2013, 05:28

Минсельхоз России, между тем, имеет свое мнение по поводу сельского хозяйства в России и возможностей производства в ней этих самых продуктов: http://lenta.ru/news/2013/04/04/nofarmers/
Это же надо 3/4 территории - неблагоприятны для сельского хозяйства!
То есть: Россия - Парагвай - дружба на век! :yes

mf-1978

Непрочитанное сообщение mf-1978 » 05 апр 2013, 05:51

unamarmota писал(а):Это же надо 3/4 территории - неблагоприятны для сельского хозяйства!
Причина такого резкого пополнения перечня – вступление России в ВТО. Список расширен Минсельхозом для того, чтобы неблагоприятные регионы могли без ограничений получать господдержку в рамках правил международной организации.

Эксперты пояснили изданию, что чем больше в стране регионов, которые считаются неблагоприятными для ведения сельского хозяйства, тем большей может быть их господдержка, разрешенная правилами ВТО. Этим широко пользуются многие страны.
отсюда http://top.rbc.ru/economics/05/04/2013/ ... top_static

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 05 апр 2013, 06:41

То есть ВТО теперь дает возможность раз и навсегда решить продовольственную программу? Не мытьем, так катаньем: оформим по бумагам территорию неблагоприятной и таки станем выращивать и производить!
:lol :lol :lol :lol :lol :lol :lol
Осчастливьте: и какие же это "широко использующие этот принцип" страны? Где у кого неблагоприятная территория, а они помогают и таки выращивают?
Насчет бюджетных денег - не сомневаюсь, что Россия выделит и освоит, а насчет результата - это как "русские деревни генерала Беляева в Парагвае" - никто их не видел здесь, результатов - ноль, но в России современной чего только не услышишь.

Ответить