МОЙ ПАРАГВАЙ

unamarmota
Контактная информация:

МОЙ ПАРАГВАЙ

Непрочитанное сообщение unamarmota » 18 май 2011, 17:29

Обычно мне задают вопрос, как я оказался в Парагвае и почему именно в Парагвае? :o
Именно так начинается моя статья "Мой Парагвай" на сайте. Дороги в Парагвай, дороги его узнавания у всех разные. Кто-то читал о нем в детстве и представляет сказочной страной, кто-то проехал страну "проездом" в туре из Аргентины в Бразилию и запомнил только как "обочину", у кого-то есть родственники или знакомые здесь, ну а кто-то, вполне может быть, связывает с этой страной какие-то свои жизненные планы.
В этом разделе форума я предлагаю рассказывать и обсуждать впечатления о стране Парагвай который у каждого свой.
Единственная просьба - не забывать при обсуждении, что форум тематический и посвящен именно Парагваю.

olega
Site Admin
Контактная информация:

Re: Мой Парагвай

Непрочитанное сообщение olega » 22 май 2011, 16:27

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 31 май 2011, 09:37

Доброго времени суток! Рад поприветствовать земляка-украинца с Парагвайщины ! ;) Жизнь Ваша не столь уж и необычна, очень похожа на нашу провинциальную, правда под пикантным «латиноамериканским» соусом  .
Не могли бы Вы немного остановиться на прозе парагвайской жизни – «что – почем», о стоимости жизни, о статьях расходов. С чем придется столкнуться при переезде на длительное время?

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 31 май 2011, 09:49

Пардон, а ТУТ что, каждый пост модератор цензурит !!!?????? :oops:

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 31 май 2011, 13:47

Прошу прощения, просто форум еще не до конца настроен. Сейчас подстроим)))

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 31 май 2011, 18:07

Pavel писал(а):Доброго времени суток! Рад поприветствовать земляка-украинца с Парагвайщины ! ;) Жизнь Ваша не столь уж и необычна, очень похожа на нашу провинциальную, правда под пикантным «латиноамериканским» соусом  .
Не могли бы Вы немного остановиться на прозе парагвайской жизни – «что – почем», о стоимости жизни, о статьях расходов. С чем придется столкнуться при переезде на длительное время?
Добрый день/ночь, Pavel.
Я обязательно буду рассказывать о всех "прозах" и "песнях" Парагвайщины на этом форуме. Для этого, собственно, и затеяли мы этот форум. Все будем обсуждать, дайте только чуть "разговориться".
Сейчас форум и сайт только набирает силы - уж извините - они не являются нашей основной работой и поэтому на все как всегда время не хватает.
Обещаю, однако, все наполнить и по-возможности рассказать.
Пока, если уж невтерпеж узнать больше и прямо сейчас, - адресую всех к моим же заметкам о Парагвае на форуме МАНЬЯНА: http://www.russianurugvay.com/

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 01 июн 2011, 04:29

Спасибо unamarmota!!
Почитал множество Ваших постов на: http://www.russianurugvay.com/ - отличный контент, смело «переливайте» его на свой сайт !!
Увидел «una marmota - соня, сплюха, сурок, а по большому счету – лентяй» - чувствуется истинная славянская ирония, с такой НЕ ПРОПАДЕТЕ !

… «президент, явившийся на свою инаугурацию ..… в стоптанных сандалетах на босу ногу» - а наш-то мордатый, мерседестый весь, и братва его не хуже, а «Ненька» в такой … пардон, части тела !!??? Но, транкилла, и еще раз транкилла !!!
Ждем Ваших новых постов и поспрошаем про усе !!!

capmir

Re: МОЙ ПАРАГВАЙ

Непрочитанное сообщение capmir » 03 июн 2011, 12:42

Что сказать....? Молодец Вы unamarmota! Сайт надо и будем развивать. И еще... красивые слова из песни, - "Наше счастье где-то в Парагвае...."

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 03 июн 2011, 15:19

СПАСИБО!
Так наша команда и рассчитывает изначально на помощь и участие энтузиастов да любителей Парагвая. На вашу личную, уважаемый capmir, помощь и участие.
Уж я-то знаю, что вам есть что написать по теме, а рассказываете вы очень здорово.
Спасибо.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 25 июн 2011, 20:43

Хочу привлечь внимание всех к отлично сделанным фотографиям Парагвая, которые публикуют на своем сайте: http://www.yluux.com/ два парагвайских парня - фотографа.
Вот есть у парагвайцев, что ни говори, а своя особая любовь к родине, приятный патриотизм. Любят Парагвай и гордятся им, при том, что совершенно четко понимают бедность страны, ее "незаметность" в большом мире и рядом с большими соседями...
Хороший сайт - посмотрите.

Ответить