МОЙ ПАРАГВАЙ

Pavel

Re: МОЙ ПАРАГВАЙ

Непрочитанное сообщение Pavel » 28 сен 2011, 03:43

unamarmota писал(а): Очередная комическая уличная сценка
Однако же, комическая !?? Может я ездец неважный, но фантазия сразу рисует симбиоз гравитация+асфальт :lol
unamarmota писал(а): ...желтый лапачо - символ весны! ...
Таки действительно красиво, а может unamarmota удается увидеть замечательное там, где мы в спешке просто пробегаем рядом ? Мне бы такое зрение :ser

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 28 сен 2011, 06:27

Pavel писал(а): ...а может unamarmota удается увидеть замечательное там, где мы в спешке просто пробегаем рядом ? Мне бы такое зрение :ser
Могу ответить только цитатой из почитаемого мной писателя-киевлянина, выдавленного очередным оккупационным режимом из любимого им Киева во Францию.
Виктор Платонович Некрасов - "Записки зеваки":
"Нынешняя жизнь сложилась так, что у среднего, нормального гражданина нет времени глазеть и на что-либо засматриваться — он всегда занят. А когда не занят, в лучшем случае читает, ходит в театр, занимается спортом, в худшем — смотрит телевизор, поучает детей, как надо жить, или пьет. Конечно же, быть зевакой, то есть, на его взгляд, быть бездельником, у него нет времени, да и охоты, и поэтому зевак он презирает. Я же не только не презираю, но защищаю и утверждаю, что зевакой быть надо, то есть быть человеком, который, как сказал Гаршин, «не пропустит интересного зрелища». А интересное зрелище вовсе не слон, которого водят по улице (его можно увидеть и в зоопарке, и рассматривание его там почему-то не считается «зевачеством»), — интересное разбросано буквально на каждом шагу, оно у нас под ногами, пред глазами, над головой, но мы его просто не замечаем. Не замечаем потому, видите ли, что мы люди дела, люди занятые и на пустяки терять время не хотим. Поэтому мы не знаем, как выглядит фасад дома, в котором мы живем, что изображено на барельефе над правым входом в МХАТ или стенах Казанского вокзала. А ведь сделано это для вас, серьезные, занятые люди, именно для вас, и именно для вас я, зевака, и написал эти записки."

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 28 сен 2011, 11:30

Раз хвалите, тогда - вот еще сегодняшние взгляды по сторонам :yes
Вложения
P9280030.JPG
P9280011.JPG
P9280036.JPG
P9280034.JPG
P9280033.JPG
P9280039.jpg
P9280010.JPG

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 28 сен 2011, 19:52

У вас желтый весенний лапачо, а у нас желтые осенние березы и лиственницы. Я тоже зевака. Правда, уже облетают, скоро белые будут.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 29 сен 2011, 05:33

Берез, конечно, у нас нет - это верно. Правда, один из видов эвкалипта, так сбрасывает ежегодно свою кору и так из-под этих лохмотьев выступает светло-светло зеленый, почти белый ствол, что полная имитация (для сильно скучающих :yes ) родных березок...
Вложения
IMG_6322-1.jpg
IMG_2386-1.jpg

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 29 сен 2011, 05:45

Вы знаете, а я про березы не думала, что буду скучать, если уеду. А вот то, что не будет весной цветущей черемухи, грустно. Что ж, за все надо платить.

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 29 сен 2011, 07:12

Не знаю как березки, но по зиме я точно скучать не буду. Я отношусь к тем людям для кого зима - потерянное время жизни...
Когда вокруг нет зелени и природа спит, мне тоже как какому-нибудь барсуку или медведю хочется впасть в спячку до весны.

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 29 сен 2011, 07:32

Вы как моя дочь - она тоже уже в августе начинает страдать, что скоро зима. А я люблю и зиму, и осень, и весну, и, разумеется, лето!

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 29 сен 2011, 08:09

Черемуха - это ДА!
Любил всегда ее весеннее буйство. Может потому там все так радует, что приходит после зимы? Зима, особенно для жителя крупного города, вспоминается сейчас отнюдь не дивными заснеженными лесными пейзажами и сказками о Деде Морозе, а отвратительной работой коммунальщиков, снежно-солевой кашей под ногами и брызгами от автомобилей, страданиями собственного авто и серостью с низким небом...
А потом - весна! Взрывается черемуха, в Киеве буйно цвели каштаны, запахи, цветы, жизнь...
В Парагвае хоть и бывает холодно, но все равно что-то да цветет. Например, мои любимые гибискусы. Вот уж - точно Божий цветок: ни семян, ни плода не дает его цветение (да и цветок всего один день живет), но цветет круглый год на радость людям. Просто - на радость. А видов его сколько - о-бал-деть!
Вложения
IMG_0088-1.jpg
IMG_2183-1.jpg
IMG_1306-1.jpg
IMG_3018-1.jpg
P9280021-1.jpg
P9280017-1.jpg
IMG_7934-1.jpg
IMG_7651-1.jpg
IMG_6388-1.jpg

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 29 сен 2011, 11:48

unamarmota писал(а):Например, мои любимые гибискусы. Вот уж - точно Божий цветок: ни семян, ни плода не дает его цветение (да и цветок всего один день живет), но цветет круглый год на радость людям. Просто - на радость. А видов его сколько - о-бал-деть!
Не просто на радость, а чай из него какой!!!!
urraca писал(а):Вы знаете, а я про березы не думала, что буду скучать, если уеду. А вот то, что не будет весной цветущей черемухи, грустно. Что ж, за все надо платить.
А мне весной вообще все нравится, потому что это означает уход зимы: неважно что, черемуха, сирень или просто запах свежих березовых листьев!

Ответить