ЕХАТЬ/НЕ ЕХАТЬ?

Musia

Re: ЕХАТЬ/НЕ ЕХАТЬ?

Непрочитанное сообщение Musia » 04 сен 2011, 09:23

sergeka писал(а)::kngt лет 20 уже хочу уехать, и все успокаиваю себя "пора валить")))) и куда только не уезжал, ажна дважды в канаду подавался. это к теме, кто твердо решил уехать. все 20 лет, как плохому танцору, мешают разные обстоятельства: деньги, английский и деньги, процессуальные сроки, возраст и деньги, наконец, университет детей и..., конечно, деньги))) мечты, мечты, где ваша сладость, мечты ушли, осталась радость! Но ведь радость, это уже неплохо))) за эти годы просмотр сайтов и форумов стал одним из основных форм времяпрепровождения))) мне, наверное, уже действительно никуда не надо, мне хватает Интернета))) но я все равно хочу уехать)))
+ 100

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 04 сен 2011, 11:58

Не-а, плюсовть за мечты цельную СОТНЮ - это паребор :acute .
За всего лишь мечты и интернет-форумы :trud - максимум трешник !

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 04 сен 2011, 12:41

Pavel писал(а):Не-а, плюсовть за мечты цельную СОТНЮ - это паребор :acute .
За всего лишь мечты и интернет-форумы :trud - максимум трешник !
Нет, это именно сотня. Человек все понимает, не строит иллюзий, ему нравится так проводить время, имеет право. Но он понимает, дома надежнее и лучше. Самое главное, это точно знать чего хочешь и как поступишь, а не обманывать себя.

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 12 сен 2011, 09:50

Еще шерстил Нет на тему Парагвая, и что же я вижу ???

Парагвай. Самая дешевая страна в мире, по стоимости жизни.
Ваша ежемесячная арендная плата за квартиру в центре города будет
стоить всего лишь $ 150, а цена за ночь в хорошем, чистом отеле - $ 5.
Пиво в среднем стоит 0,60 (выделено автором :yahoo ) цента, а ужин
в ресторане, состоящий из салата и стейка обойдется вам в $ 3.
Хотите жить как король? Приезжайте в Парагвай.

Прошу коментарии в студию ! Особенно экспатов :au

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 12 сен 2011, 14:39

Парагвай страна конечно дешевая, но не до такой степени...
Эти данные уже много лет как устарели.
Чистенький хостел за 5 долларов найти можно, но не в столице.
Дешевые цены в Ю-В Азии, например в Камбодже, в Тае.

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 13 сен 2011, 07:21

olega67 писал(а):Дешевые цены в Ю-В Азии, например в Камбодже, в Тае.
Тай - не факт, да и визовые качели - то еще удовольствие .
Камбоджа - да, дешевая страна, но при ПМЖ в плане менталитета настолько сложна, что ЛА покажеться простой и понятной.
Самые же дешевые в плане быта Индия и Непал, но опять же визы, и мы там пожизненно чужие, это просто другая цивилизация.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 16 сен 2011, 13:56

sergeka писал(а)::kngt лет 20 уже хочу уехать, и все успокаиваю себя "пора валить")))) и куда только не уезжал, ажна дважды в канаду подавался. это к теме, кто твердо решил уехать. все 20 лет, как плохому танцору, мешают разные обстоятельства: деньги, английский и деньги, процессуальные сроки, возраст и деньги, наконец, университет детей и..., конечно, деньги))) мечты, мечты, где ваша сладость, мечты ушли, осталась радость! Но ведь радость, это уже неплохо))) за эти годы просмотр сайтов и форумов стал одним из основных форм времяпрепровождения))) мне, наверное, уже действительно никуда не надо, мне хватает Интернета))) но я все равно хочу уехать)))
В советские времена всей стране, за ооочень редким и отфильтрованным исключением, "хватало" для путешествий по миру "Клуба кинопутешествий", а уж о том, чтобы родину сменить задумывались самые "нетипичные". Вероятно родина изменилась, как думаете?
Хотя, если и сейчас при твердом желании уехать 20 лет "хватает интернета", что-то от тех времен осталось и в нас...

В 2011 году, применительно к Парагваю, резко увеличилось количество русскоязычных, желающих тут остаться. Резко - это в разы. По "услышанным в очереди за пивом" данным местного ОВИРа - Миграсьонес, в прежние годы количество русскоязычных претендентов за год бывало до 50 человек, когда до 5, а когда и до 50, но вот сейчас уже под 400, а год еще не закончился...

Я далек от мысли, что роль в этом явлении сыграл наш сайт, сделавший Парагвай известной страной для умеющих читать по-русски. Однако именно для этой категории граждан хочу еще раз напомнить, что Парагвай - страна весьма и весьма специфическая и то, что нравится одному, никак не понравится многим. Да и вообще, эмиграция дело тяжелое для обычного человека. Хорошо, люди, в себе покопайтесь и выделите аргументы :pop : если не подпирает желание уехать вкрай, так, что уехать откуда, а не куда, то тогда может и не решайтесь на вырывание корней. Все это относится к людям зрелым, думающим, скорее семейным, которые не ищут в эмиграции экстрима новых впечатлений, а обустраивают свою жизнь.

Дай Бог всем решившимся на "ехать" счастья и удачи в новой стране и жизни.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 16 сен 2011, 14:29

Pavel писал(а):Еще шерстил Нет на тему Парагвая, и что же я вижу ???

Понимаете, если я опять расскажу, что данные русскоязычного инета на тему Парагвая очень не соответствуют действительности, то получится, что я только себя вижу правдивым рупором... Этого - не хочется.
Если же кратко: Парагвай уже не есть самая дешевая страна в мире (было дело - Асунсьон 6 лет подряд признавался самой дешевой для проживания столицей мира), а вот бедной страной остался. Я много даю ссылок на реальные парагвайские сайты с ценами - сравнивайте сами и не доверяйте случайно прочитанному.
Россиянам и украинцам будет интересно узнать, например, что минимальная зарплата, меньше которой нельзя платить никому (но - платят!) - 400 долларов, что полицейский, проработавший более 10 лет, получает 3000 долларов в месяц... Богато живут для вечнотеплой страны, где все растет круглый год и не нужно обогреваться? Как сказать... Безработица большая, пенсии - у меньшинства...
Проезд в автобусе обычный в столице стоит проезд 70 - 75 центов в вечнозеленой североамериканской валюте. А скока-скока в России или Украине? Большинство на двух в один конец добираются на работу...
Украинцы сейчас шумят, что при обмене валюты нужно будет предъявлять документ, удостоверяющий личность: ах, ах - наступление на права человека... А в Парагвае вы постоянно будете предъявлять свою седулу (удостоверение личности) при обмене валюты, при оплате услуг и покупок банковскими картами... Сейчас даже при нынешней власти полиция иногда проверяет документы в автобусе: ловит преступников. Кто об этом расскажет в русскоязычном инете? Да и в чем нарушения для законопослушного гражданина?
А королем пожить в Парагвае? Раньше можно было. Любой иностранец с высшим образованием был-таки королем в своем деле, да и без высшего образования - если специалист своего дела... И деньги и почет.
Сейчас все немного изменилось.
Хотя - конечно: все равно жизнь спокойнее и здоровее, чем на родинке и не в силах никакой презик изменить климат. :drinks Времени не хватит - не генеральный же секретарь единой управляющей и направляющей. Пока...

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 16 сен 2011, 14:57

Pavel писал(а):Еще шерстил Нет на тему Парагвая, и что же я вижу ???

За 5 долларей отель ? Хороший и чистый? Врут однозначно. Вонючую ночлежку может и можно найти.
Вообще по ценам на меня Парагвай никак не произвел впечатления очень дешевой страны. Если что то и дешевле,чем в том же Уругвае или соседних странах, то оно по качеству, обслуживанию и пр. критериям и не может стоить дороже. Я один раз пообедала за дешево, 15000 гуарани, но это же просто есть невозможно!!!!!!!!!!!! Не спорю, я после жизни в Уругвае наверное предъявляю ненужные претензии. Но в целом мне показалось все что касается общественного питания просто катастрофой, начиная с качества, культуры обслуживания, заканчивая ассортиментом, не худо упомянуть, что и самих ресторанов и пр. мест вовсе не много. И самый главный прикол, там кофе вообще нет. Ни за дорого, ни за дешево. То что подают и называют кофе, никак этим напитком считаться не может, а в пафосной кофейне за капучино дерут так, вроде это на птичьем молоке приготовлено, а невкусно и некачественно. Один раз выпила чашечку нормального кофе, так это уже во фришной зоне аэропорта.
Для справедливости надо заметить, что есть и приличные рестораны, но поесть там за дешево не получается. Я совсем не прожорливая, салат, горячее с блюдо (мясо без гарнира, порции небольшие, приготовлено без изыска и выбор в меню даже хорошего ресторана оставляет желать лучшего), бутылочка маленькая кока кола и кофе (наступая на больную мозоль при упоминании об этом напитке), никак дешевле 30 долларов не получается.
Из того что видела по выбору пива, так это горькая печаль, на стоимость не смотрела, это лучше Ленивца спросить, но ассортимент маленький, про вина и пр. напитки говорить не приходится, выбор крошечный и дорого. Пиво не люблю, потому и не посмотрела цену, а вина реально много дороже (при отсутствии возможности выбора), чем у нас.

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 17 сен 2011, 08:56

unamarmota писал(а):
Pavel писал(а):
Понимаете, если я опять расскажу, что данные русскоязычного инета на тему Парагвая очень не соответствуют действительности, то получится, что я только себя вижу правдивым рупором... Этого - не хочется.
Если же кратко: Парагвай уже не есть самая дешевая страна в мире (было дело - Асунсьон 6 лет подряд признавался самой дешевой для проживания столицей мира), а вот бедной страной остался. Я много даю ссылок на реальные парагвайские сайты с ценами - сравнивайте сами и не доверяйте случайно прочитанному.
Подпишусь под каждым словом. И позволю дать совет. Всем , кто виртуально рассматривает Парагвай, внимательно читать то, что Ленивец пишет (такая информация дорогого стоит). Иначе много сюрпризов можете увидеть по прибытии.
И самое важное в его словах - Парагвай уже не есть самая дешевая страна в мире, а вот бедной страной остался. Это очень важно. Т.к. изменить общее положение, даже приехав с деньгами, вы не сможете. Если бы жизнь была копеечной, то на кое-что можно бы и закрыть глаза.

Ответить