ЕХАТЬ/НЕ ЕХАТЬ?

Парагваец

Re: ЕХАТЬ/НЕ ЕХАТЬ?

Непрочитанное сообщение Парагваец » 13 окт 2011, 17:43

я живу в провинций, 45 км от Асунсьона...у нас цены гораздо меньше. Нельзя забывать про кондиционер в городе, он прожигает немало, а у меня его нет, не требуется. Вывод с того что за злектричество плачу 30 долларов в месяц, вода своя, канализаций своя...Интернет: есть разные тарифы, смотря для чего он нужен...Свой транспорт у меня есть, но очень часто пользуюсь общественным. Вредные привычки неесть хорошо...литр пива 2 доллара, блок самых дешовых сигарет Кентуки 3 доллара...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 13 окт 2011, 18:44

Парагваец писал(а):я живу в провинций, 45 км от Асунсьона...у нас цены гораздо меньше. Нельзя забывать про кондиционер в городе, он прожигает немало, а у меня его нет, не требуется. Вывод с того что за злектричество плачу 30 долларов в месяц, вода своя, канализаций своя...Интернет: есть разные тарифы, смотря для чего он нужен...Свой транспорт у меня есть, но очень часто пользуюсь общественным. Вредные привычки неесть хорошо...литр пива 2 доллара, блок самых дешовых сигарет Кентуки 3 доллара...
Может быть, может быть...
Вода своя - это колодец. Раз колодец, то бассейн с шампанским на Новый год - у друзей, а сауна там же. Еда на месяц долларов 100, электричество - 30, интернет по минимуму - 15, транспорт - по минимуму - 35 (если ездить на работу, а не висеть в гамаке)... С жильем непонятно, но берем по минимуму аренду комнаты в 50 долларов.
Остается 20 долларов в месяц на трусы-носки-рубашки, мыльнорыльные принадлежности, вредные привычки и милых дам... Кентукки, кстати, подорожали уже - за 3 доллара и не сыскать. А нужно еще отложить чего-то на обслуживание и непредвиденный ремонт своего транспорта...
Ну, что же - вполне реальная жизнь. Только не веет как-то большими возможностями и перспективами, уж извините. :sorry
Так ехать или не ехать спрашивает народ? :drinks

Парагваец

Непрочитанное сообщение Парагваец » 13 окт 2011, 19:14

народ спрашивает ехать или не ехать, у каждого должно быть свое я...меня спросили прожиточный месячный уровень, ну а расходы могут быть у каждого разные. Каждый должен смотреть на свой заработок. Я например доволен свойм заработком, и содержу еще 2 работников...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 13 окт 2011, 19:24

Парагваец писал(а): Я например доволен свойм заработком, и содержу еще 2 работников...
С минимальной зарплатой (саларио минимо) по закону - не менее G. 1.658.232 ? Эн сэрио?!

Парагваец

Непрочитанное сообщение Парагваец » 13 окт 2011, 19:28

по закону - не менее G. 1.658.232 ? Эн сэрио?! А как подругому, за то работают на совесть...

Парагваец

Непрочитанное сообщение Парагваец » 13 окт 2011, 19:43

Каждый кто хочет переехать на ПМЖ в Парагвай должен сначало увидеть жизнь здешнюю, присматрется что он может здесь делать и с этого сделать вывод, конечно спецов здесь нехватает, но одно что мне нравится ненадо показывать свой диплом, прaктика важнее...

Доктор Франсия

Непрочитанное сообщение Доктор Франсия » 13 окт 2011, 19:48

Здраствуйте, а какие на Ваш взгляд спецы наиболее востребованы.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 13 окт 2011, 23:08

Парагваец писал(а):по закону - не менее G. 1.658.232 ? Эн сэрио?! А как подругому, за то работают на совесть...
В таком случае - сколько вы платите контадору?

Парагваец

Непрочитанное сообщение Парагваец » 14 окт 2011, 08:23

Востребованы спецы разной квалификаций, инжинеры, архитекторы, по компьютерной системе и т.д

Парагваец

Непрочитанное сообщение Парагваец » 14 окт 2011, 08:30

Может еще написать сколько я зарабатываю, извените но это уже мое личное...ну а шампанское в бассеене и баньку, так мне и никуда ехать ненадо, все при доме и своем...

Ответить