ЕХАТЬ/НЕ ЕХАТЬ?

unamarmota
Контактная информация:

Re: ЕХАТЬ/НЕ ЕХАТЬ?

Непрочитанное сообщение unamarmota » 14 окт 2011, 09:47

Парагваец писал(а):Может еще написать сколько я зарабатываю, извените но это уже мое личное...ну а шампанское в бассеене и баньку, так мне и никуда ехать ненадо, все при доме и своем...
Ну, что вы - и на том спасибо. Представление, я например, составил себе почти полное. :yes

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 12 ноя 2011, 14:02

Вопрос "Ехать/не ехать?" каждый не только задает себе сам, но и отвечает на него в соответствии со своим пониманием текущего момента и ответственность несет за принятое решение.
Восемнадцатилетний Хавьер Веласкес Флорес (Javier Velázquez Flores) наверняка также долго решал для себя эту задачу. Ночь с пятницы на субботу, рабочая неделя закончена, наши победили эквадорцев в фУтболь - столько было переживаний, столько пива... Сил нет, а ехать еще домой из столицы. Ехать или не ехать?
"Не ехать, а отдыхать!" решил наконец Хавьер и, проехав Ботанический сад, остановил свой мотоцикл на обочине дороги. Аккуратно поставил мотоцикл на подножку из последних сил и рухнул спать.
4ebe8d588a57e__424!.jpg
Спящего обнаружили добрые люди в 3 часа утра. Нужно сказать, что именно в это время начинается движение первых автобусов в Парагвае, идут на работу первые парагвайцы.
4ebe8c943f9f5__424!.jpg
Обнаружили, вызвали полицию, ну а уж те - бесчувственные - растолкали, дали в прибор дышать, пьяным назвали и в околоток доставили...
4ebe8d7a2e1bc__436!.jpg
А поехал бы дальше, не лег бы отдыхать? Может и обошлось бы все...
Еще раз говорю: хорошо подумайте над ответом ехать или не ехать! :yahoo

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 16 ноя 2011, 14:26

У нас на форуме, конечно же, демократия, но тем не менее высказанные некоторыми соображения могут ввести доверчивых граждан в заблуждение и поэтому требуют разъяснений. Вот заведем на форуме раздел "Детские сказки" - можно туда, но пока...
Парагваец писал(а):... но одно что мне нравится ненадо показывать свой диплом, прaктика важнее...
Как бы намекает автор, что есть у него диплом (о высшем образовании?!) и трудится по специальности, но читаешь дальше
Парагваец писал(а):Востребованы спецы разной квалификаций, инжинеры, архитекторы, по компьютерной системе и т.д
и понятно, что инженер, как минимум, должен уметь писать свою "квалификацию" да и показать хоть малейшую компетенцию в вопросе трудоустройства инженером или архитектором в Парагвае.
Что же касается возможности работы, то автор прав. Могут и инженеры, и архитекторы работать даже не показывая диплом... грузчиками, разнорабочими.
Учитывая, что нам здесь этот же автор продемонстрировал очень характерные размышления на тему бассейна (на колодезной воде) с шампанским и без кондиционеров (экономия), то любому трезвомыслящему человеку должно быть ясно, на какого уровня рассказы можно нарваться в интернете.
Удивляет другое: приезжают некоторые в Парагвай и уж сами - нет чтобы осмотреться да разузнать - обязательно "видят" что-то чужое, а когда прозревают, то уж и деньги отданы и понять кто чего обещал - нет таких врачей.
Но как сладко помечтать!

Olgita

Непрочитанное сообщение Olgita » 20 ноя 2011, 11:31

Кстати об инженерах. Насколько сложно легализовать диплом теплоэнергетика. Открыть строительную или инжиниринговую фирму. Можно ли самостоятельно построить себе дом. Нужны ли местные при открытии фирмы. Можно ли сначала открыть фирму на себя, а потом от ее имени выслать приглашения на работу родственникам и друзьям.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 20 ноя 2011, 11:36

Olgita писал(а):Кстати об инженерах. Насколько сложно легализовать диплом теплоэнергетика. Открыть строительную или инжиниринговую фирму. Можно ли самостоятельно построить себе дом. Нужны ли местные при открытии фирмы. Можно ли сначала открыть фирму на себя, а потом от ее имени выслать приглашения на работу родственникам и друзьям.
Постараюсь ответить в "Документальные вопросы" :yes

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 01 дек 2011, 14:14

По уровню коррупции в стране из стран Северной, Центральной и Южной Америк только у двух стран дела хуже, чем в Парагвае - у Венесуэлы и у Гаити: http://cpi.transparency.org/cpi2011/interactive/
Если же сравнивать цифры со знакомыми объектами, то Парагвай "находится между Украиной и Киргизстаном". :sorry

Fisura

Непрочитанное сообщение Fisura » 21 дек 2011, 15:42

ВНЖ Парагвая, что дает в странах меркосур, ну для меня, например, гражданина Украины?

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 21 дек 2011, 16:43

Fisura писал(а):ВНЖ Парагвая, что дает в странах меркосур, ну для меня, например, гражданина Украины?
В принципе ничего не дает.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 21 дек 2011, 20:32

olega писал(а):
Fisura писал(а):ВНЖ Парагвая, что дает в странах меркосур, ну для меня, например, гражданина Украины?
В принципе ничего не дает.
И я так считаю.
В Аргентину и Бразилию и так уже можете безвизово ехать, как гражданин Украины, а что еще вы бы хотели?
МЕРКОСУР, усилиями нынешних лидеров, все больше превращается в союз политический по принципу "против кого дружить будем?". Экономические вопросы, как "трудные" оставлены, а принимают все левацкие декларации.
Например, на последнем саммите вчера:
1. Свободная торговля с Палестиной (при том, что покупатель из Палестины слабенький, своих товаров не имеет, а отношения с традиционными торговыми партнерами (Европа, США, Канада, Израиль) такое решение подпортит;
2. Запрещение странам МЕРКОСУР принимать в своих портах суда под флагом Фолклендских островов: их (острова) давно хочет захватить Аргентина из-за обилия нефти в прибрежных водах.
Так в чем вы бы хотели поучаствовать, как гражданин Украины?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 21 дек 2011, 20:43

unamarmota писал(а): Удивляет другое: приезжают некоторые в Парагвай и уж сами - нет чтобы осмотреться да разузнать - обязательно "видят" что-то чужое, а когда прозревают, то уж и деньги отданы и понять кто чего обещал - нет таких врачей.
Но как сладко помечтать!
Давно хотелось на эту тему риторический вопрос задать.
Как получается, что все приезжающие (ну, может не все, а большинство) натыкаются на ту самую мадам (писал я ранее), которая специализируется именно на "работе с русскоязычными лохами" по всему спектру возможных и невозможных услуг? Ну, специальность (или квалификация - у Парагвайца нужно спросить) у нее такая. Вопрос другой. Почему именно эту мадам, несмотря на ее громкую парагвайскую "славу", рекомендуют приезжающим для общения некоторые работники здешнего российского посольства? Бригадный подряд? :yes

Ответить