ПАРАГВАЙСКИЙ ЗАБОР

unamarmota
Контактная информация:

Re: ПАРАГВАЙСКИЙ ЗАБОР

Непрочитанное сообщение unamarmota » 27 июн 2012, 17:31

Забавная штука интернет. Можно иногда неожиданно наткнуться на... неожиданное :smile
Публикует, например, мама одного работника посольства России в Парагвае видео с подзаголовком "Встреча выпускников советских ВУЗов".
http://www.youtube.com/watch?v=JeRmZRHaScc
Смотришь и ... Свят, свят! Так это же "междусобойчик" посольства в Парагвае и покойный посол И.И. Ежов еще жив (слева в кадре до 5 секунды - автор заявки на декламацию).
Так это в Парагвае выпускники советских вузов встречаются! Парагвайские выпускники? Здорово - чудное видео.
Вот бы список увидеть сколько их прошло обучение и чему? Может известно и чему брат бывшего президента Луго обучался и в каком учебном заведении?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 18 авг 2012, 16:31

Слушая по интернету киевскую ФМ-радиостанцию вдруг ужаснулся :scare3 - сегодня же в Украине открытие охоты!!
Эх, какие были времена, какие "открытия охоты"...
Кое что из парагвайских реалий этой страсти описал я здесь http://unamarmota.blogspot.com/2012/06/ ... st_14.html , но как все изменилось: в Украине открытие, а я - "ни в одном глазу"!
А какие сейчас разговоры у костерка, какие сюжеты, какие персонажи... - нужно видеть и слышать!
Изображение

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 23 сен 2012, 05:14

О некоторых особенностях аргентино-российского менталетита (особая порода!) :lol

Получил я к своему блогу комментарий от одного гражданина - набор оскорблений. :diablo Ну, дело такое: на улице (то бишь - в интернете) каких только хвореньких не встретитишь - грех обижаться.
Пишет товарисч, брызгая слюной от ярости, что я - "хохляра подлый" :yahoo все вру в своем блоге, что "хохлы" - все предатели, начиная с Мазепы и что, самое главное, - вру я о Парагвае, поскольку товарисч часто здесь бывает и знает лучше. Требует, ни много, ни мало - закрыть блог!
Неправда ли очень "логичный" для некоторых совков набор аргументов - по типу "сам дурак".
Может товарисч имеет в интернете какие следы более обосновывающие такую его позицию?
Конечно! Есть немного.
Это аргентинский "зазывала", "решающий", по его словам, вопросы гражданства в Аргентине, Уругвае и Парагвае (последняя страна умиляет! :scare3 )
Поскольку у нас тут хоть и "Клуб любителей Парагвая", но почитать заходят всякие, я решил сделать доброе дело.
Известно, что единомышленники притягиваются друг к другу для общения, а мне бы очень хотелось, чтобы интернетные единомышленники этого аргентино-российского товарисча как-нибудь потеряли Парагвай из виду. Лучший способ - познакомить их с такого вот плана "знатоком" и решалой. Посему (специально для российских граждан определенной закваски) публикую контакты этого аргентинского решалы (может "свезет"-таки Парагваю :yes )
alexandre2951@gmail.com Skype: alexandre.borounov +5491155028621 mob.
Порешает усьо :gamer - готовьте ваши денежки.
(Вы тоже теперь будете меня считать "подлым хохлярой" за бесплатную рекламу этому несчастному? Но ведь невидимых "героев" нужно выводить под "огни рампы" - они так этого жаждут)

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 08 окт 2012, 05:25

Среди фотографий, демонстрирующих ныне "всенародное ликование" по поводу победы товарища Чавеса за очередной свой срок, увидел такую:
chavez_598_433_80713.jpg
То ли россиянин тоже переполнен ликованием, то ли венесуэлец демонстрирует кто Чавесу брат... - не понять. Но факт, как говорится, имеет место быть. :yes

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 26 окт 2012, 12:59

Председатель ЦИК Андрей Магера сообщил, что впервые в истории Парагвай направил своего наблюдателя на украинские выборы.
Глобализация...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 23 апр 2013, 18:28

mf-1978 писал(а):unamarmota, вопрос, а что за аграрную реформу предлагает провести Картес?

Еще, что там за слухи о контрабанде сигарет с его фабрик в Аргентину и Бразилию?
Аграрная реформа - вечно живая тема всех правительств после президента Стресснера. Собственно, Стресснер-то тоже реформировал земельные отношения и обеспечивал землей семьи своих генералов, министров и прочих серьезных личностей.
Дело, знаете ли, в том, что земли в Парагвае относительно много, но не всем она принадлежит. Поэтому всегда есть недовольные. Кто-то хочет забрать и поделить по справедливости, кто-то хочет сохранить заповедные места, кто-то построить промышленные гиганты...
Сколько правительств - столько было обещаний провести аграрную реформу. В принципе, для этого все есть. С одной стороны - бюджетные средства и государственная институция INDERT (http://www.indert.gov.py/), призванная регулировать землепользование и землевладение в стране, с другой - желающие землю не только иметь,но и обрабатывать...
В результате, на моей только памяти, с ИНДЕРТом связаны одни коррупционные скандалы, когда у своих покупается за бюджетные деньги земля втридорога, а государственная дешевая земелька - продается за бесценок другим "своим", которые потом опять ее перепродают...
Последний эпизод, приведший к увольнению директора ИНДЕРТ перед самыми выборами президента: "продажа" своей эстансии одним из лидеров партии UNACE сеньором Матто правительству за сумасшедшие деньги (правительство представлено сейчас партией PLRA) и на следующий день, как результат, партии UNACE и PRLA подписывают документ об объединении на выборах... Газеты так и написали: "PRLA купила UNACE на деньги, предназначенные для аграрной реформы в стране"... Скандал, занавес, проигрыш на выборах PLRA, а для UNACE полная потеря роли третьей по величине партии страны (раньше была представлена 15 сенаторами в парламенте, а теперь будет только 2)...
Что конкретно планирует делать в аграрных отношениях сеньор Картес я не знаю, поскольку не интересовался этими деталями. Будет давать больно по загребущим рукам своих соплеменников - будет дело. Сам-то он - человек весьма богатый и нужды в земле не испытывает. И семья обеспечена. Он ведь из бизнесменов, а не из политиков... :acute

Теперь о "контрабанде сигарет с его фабрик". Контрабас сигаретный в регионе действительно очень высок. Парагвайские сигареты прут во все стороны кто только может. Даже, скажу вам по секрету, некоторые курящие русскоязычные соседи из Уругвая и Аргентины (сам видел!) изможденные тамошней дороговизной на табачные изделия, скупают здесь и вывозят правдами и неправдами огромное количество этой "гадости". Парагвайцы же сами курят пока весьма мало, хотя за последние годы рост сильный. А сигареты у нас неплохие и дешевые.
Основной производитель парагвайских марок сигарет - предприятие сеньора Картеса (http://www.tabacosdelparaguay.com/productos.html). Причем делает оно сигареты настолько качественно, что официально экспортирует их на внутренний рынок США, что, если вы знаете, не так-то просто.
Виновен ли сеньор Картес в том, что сигареты выпущенные на его фабрике есть предмет контрабанды? В том, что Парагвай называют сигаретным дьюти фри Америки?
Изображение
Конечно - такой противный! Вот если бы он производил бесплатные конфеты и по воскресеньям раздавал их на тротуаре в районе российского посольства, тогда пришлось бы критиковать его за то, что он распространяет кариес... :diablo

mf-1978

Непрочитанное сообщение mf-1978 » 24 апр 2013, 04:40

unamarmota писал(а): Конечно - такой противный! Вот если бы он производил бесплатные конфеты и по воскресеньям раздавал их на тротуаре в районе российского посольства, тогда пришлось бы критиковать его за то, что он распространяет кариес... :diablo
Почему российского? Вроде его как раз госдепартамент в контрабанде подозревал, да и слух про отмывание денег от наркоты идет от штатов)

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 24 апр 2013, 08:21

Не имеет смысла спорить: все в рунете идет "от Штатов" - иначе и быть не может. А ихний Госдеп - вообще мешает жить всем людям доброй воли.
Вам рассказали на "российском языке" о чем пишет сайт Госдепа или перевели с английского кремлевскую "Раша тудэй"? Может эти слухи от влиятельного анонимного источника в Брайтоне? Источник, случайно, не баба Боня зовут?
Взрослый должен бы себе немножко представлять, что человек, в отношении которого Государственный департамент США имеет подозрения в отмывании денег, контрабанде или операциях с наркотиками не имеет шансов иметь бизнес с США и даже посещать эту страну. Госдеп подозревает заслуженного кабардино-балкарского Кобзона и он не может радовать в Америке своими песенками истосковавшихся соотечественников...
Как ни тужились либерасты Парагвая и прочие сочувствующие боливарианскому социализму "а ля Чавес" пугать народ, что сеньор Картес - это "нарко", он один раз ответил им совершенно четко и посадил на попу крепко: "У вас (либерастов) сейчас не первый год в руках вся власть и все силовые структуры - как же вы не можете добыть ни одного доказательства ваших обвинений ни внутри страны, ни за ее пределами?"

А вот факты поддержки венесуэльским режимом партизан-марксистов промышляющих наркотой на континенте (в т.ч. - в Парагвае!) ни для кого не секрет. По Парагваю доказательства публиковались в прошлом году и отнюдь не сеньором Картесом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... D0%B0[code][/code]
Есть даже сайт этих самых партизан на русском (!) и подводные лодки - транспорты наркоты строят им российские инженеры... http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... u4CZczumAA
Может начнете обсуждать на своем российском форуме слухи о связи ныне действующей власти России с мировой наркоторговлей и торговлей оружием? А то - выбрали себе для слухов Парагвай - с какой целью?
У нас здесь клуб любителей Парагвая - такая, понимаете ли, узкоспециальная тусовка.
Распускать об этой стране (Парагвае) тухлятину - прошу на аргентинские, уругвайские и прочие русскоязычные сайты, страдающие этими слабостями. :nea Там - единомышленники.

mf-1978

Непрочитанное сообщение mf-1978 » 24 апр 2013, 11:27

unamarmota, я вас просто спросил, что думают о подозрениях непосредственно в Парагвае, а вы ищете врагов Парагвая где их и близко нет. Мне Картес известен в основном по руководству Либертадом (вот они его плохо поздравили), а сейчас появляется много другой инфы про него и просто интересно. Я спросил, а вы сразу про посольство РФ и т.д.

По тому какую прессу читаем. Про контрабанду сигарет и отмывание денег- это викиликсовское обнародование документов Госдепа, как вы сказали, который мешает жить всем людям доброй воли. Эти документы, точнее ссылки на них, цитируются по всем источникам, скажем Гардиан http://www.guardian.co.uk/world/2013/ap ... y-election , м.б. вы видели и на Раша Тудей, но, к сожалению, не смотрю. Про самолет с наркотой написали впервые на abc, да и год отсидел он не при Луго.

Насчет Венесуэлы и Картеса, он уже хочет с ними строить нормальные отношения по крайней мере по Вашингтон Пост http://www.washingtonpost.com/business/ ... story.html

Насчет тухлятины, где какое-либо неодобрительное выссказывание о Парагвае?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 24 апр 2013, 13:50

Знаете, mf-1978, диспут наш я прекращаю своим деспотическим решением. Вы ошиблись, если подумали, что unamarmota такой себе собиратель на сайте всего о Парагвае, чего вам только захочется. Ошибка.
В Парагвае неизвестно о том, что сеньор Картес отсидел в тюрьме, в Парагвае неизвестно, чтобы его ловили на наркотиках, в Парагвае неизвестно...
А что вы там собираете... Ну так это уж дело ваше (но не наше!!). Вы вообще-то здесь зарегистрировались, обещая писать что-то о футболе. Пока я вижу только результаты некоторых матчей. Это все, что вы можете о парагвайском футболе?
Скажите честно - зачем вам Парагвай? Зачем вам регистрация на форуме? Чтобы писать о слухах и подсовывать полуправду в надежде, что никто не разберется?
Летел нелегальный самолет (малая авиация), транспортирующий наркоту. Из-за технических неполадок он сделал вынужденную посадку и был захвачен полицией на землях эстансии, которая опосредствованно имеет отношение к Картесу. Самолет - марки Сессна, представителем этой мировой торговой марки в Парагвае является тоже Картес. На этом правда заканчивается и все это есть в парагвайской прессе.
Зачем же тогда ваш рассказ о самолете с наркотиками Картеса и "отсидел в тюрьме"?
Вот именно это я и называю "тухлятиной", появлению которой на этом сайте я, товарищ хороший mf-1978, буду препятствовать столько, сколько хватит у меня сил и возможностей.
Нужно будет для этого лишить сайт ваших чудных аналитических обозрений парагвайской футбольной жизни - пожертвую и ими. Делайте выводы - не злите.
Такой вот расклад сил и возможностей. Выбора - нет, не предлагается. :nea

Ответить