Знакомства

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
unamarmota
Контактная информация:

Re: Знакомства

Непрочитанное сообщение unamarmota » 09 авг 2012, 20:12

Здорово, Игорь, что вы отозвались. Вижу, что заходите, читаете, но... Пишите!
Ведь о православии , применительно к Парагваю, писать можно и сейчас - "под вас" тему создал. Я-то - католик (уж простите), но все равно наковырял кое-чего из интернета о православии в Парагвае.
Жаль, что не хожу на Службы Божьи в православную церковь Асунсьона - нравится она мне и дух в ней есть - намоленная. А то бы писал на эту тему больше.
Знаю православного, который регулярно бывает на службах в православном храме Энкарнасьона, земляк, но у него сейчас проблемы с компьютером и не до писанины в инете.
А насчет сельхозсезона и времени посещения Парагвая - так вы сами июнь наметили.
Здесь у нас сезон круглый год. Еще не освободились прилавки от гор цитрусовых, а уж цветут буйно по всему городу лимонные и апельсинные деревья... Запахи, я вам доложу... - о б а л д е т ь !

Игорь

Непрочитанное сообщение Игорь » 10 авг 2012, 00:31

Да вот, намечал июнь. Как у нас в России бывает неожиданно наступило лето, жара, поля горят... Пришлось оставаться на месте. Зерно подскочило в цене, колхозники потирают руки, трейдеры ругаются... Зерно покупать не хотят. Вобщем веселуха.
Что касается наполнения темы Православия, жизнь Православной общины Асунсьона известна мне только по фото, а переписывать из интернета в интернет не очень красиво. Лучше как говорится день потерять зато потом за пять минут долететь.
Цитрусовых урожая пока нет, но лимоны цветут обильно.

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 10 авг 2012, 03:12

Что-то тема отошла от изначального плана "знакомится". :acute
Итак. Я фрилансер из Украины. Из-за того что могу работать удаленно, появилась возможность уехать в другое место. Уже, наверное, год как я ищу это место. Последние пол года выбор идет только из стран ЛА.
Ищу я, тепла, дешевой жизни, не агрессивного населения и прочие радости дауншифтера. :smile
Вообщем, Парагвай сейчас у меня на первом месте. На втором Мексика.
P. S. Сочувствую Унамармоте, что ему встречается много понтовых людей. К сожалению, таких становится все больше и больше даже в Украине. То ли просто деградируем, то ли русских у нас все больше... :scare3
Как-то так...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 10 авг 2012, 05:10

Насколько я догадываюсь - вы, Sunneo, занимаетесь чем-то, связанным с компьютерами, интернетом...
Что ж, не один вы присматриваетесь к Парагваю. Вот, не так давно, Лаборатория Касперского открыла здесь свой официальный филиал...
Хотя, будь то хоть Парагвай, хоть Мексика, хоть Кооперативная Республика Гайяна - я советую выбор сделать только после посещения и собственной пробы выбранной страны. Чужие мнения - хорошо, учитывать чужой опыт нужно обязательно, но решить где будет дауншифтерно :yahoo лично вашему организму сможет только он сам.
Было бы так в Парагвае "для всех" подходяще - уже давно набежали бы толпой и вытоптали :sorry

А от национальности количество понтов не зависит - уверен. "Русотурист" - не национальность, поскольку встречается у всех вышедших из совка и не только. Скорее, это генетическое отклонение под воздействием агрессивной внешней среды. Встречалось и встречается повсеместно по миру. Даже в Парагвае появилась молодая поросль, которая пытается надуться до какого-то придуманного за границей имиджа... Детская болезнь неокрепших духовно индивидуальностей... Пока... :flag_of_truce

Vela Rosa

Непрочитанное сообщение Vela Rosa » 15 янв 2013, 01:41

Всем здравствуйте!!!
Я работаю в порту Санкт-Петербурга. Здесь - потому что планирую попробовать перебраться в теплые края Парагвая. Как-то так. Пока не не знаю, что еще написать.
А, да, уточнение - я он, а не она. :acute

Вот.

Vela Rosa

Непрочитанное сообщение Vela Rosa » 15 янв 2013, 07:41

Не знал куда написать, не нашел такой темы, а новую заводить постеснялся (молод ишшо) :acute
По этому пишу сюда, в знакомства.

Интересует такой вопрос: если найти работу в Парагвае, упрощает ли это процесс иммиграции с точки зрения необходимых документов? Может уже работающим какие-нибудь преференции в этом направлении есть, итд. :trud

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 15 янв 2013, 08:52

Добрый день, Vela Rosa!
Заходите, располагайтесь.
Беседу о работе продолжу, в теме "Работа/безработа" основного форума.
:flag_of_truce

Gmsico

Непрочитанное сообщение Gmsico » 02 янв 2015, 16:23

Здравствуйте ! Всех поздравляю с наступившим Новым 2015 годом! Я из Измаила... Занимаюсь, строительством домов на продажу и торговлей в интернете... Ну, времена сейчас на Украине не простые ( сами знаете!) вот и подумалось , что в свое время в Парагвае нашли себе прибежище не только осколки Белой Гвардии , вермахта, сс и кригсмарина но и достаточное количество моих соотечественников из Украины , а это , как вы понимаете уже серьезный аргумент для начала исследования... Даст Бог, будет конечно и личное знакомство и встречи , но в свое время! А пока интенсивное погружение в изучение Испанского и теоретическая подготовка к практическому визиту! Отсюда и вопрос: чем можно обрадовать парагвайского поселенца, что привезти с собой в подарок ?

Viktor

Непрочитанное сообщение Viktor » 26 сен 2016, 16:32

Всем привет!

Планирую перебраться жить в Парагвай.
В настоящий момент живу в Москве, пока приглядываюсь как правильнее перебраться.
Если кому интересно, могу рассказать что в Москве твориться, хотя я думаю в век интернета все итак все знают.
Но если что, спрашивайте не стесняйтесь.

Ответить