Россияне, возвращайтесь!

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
Petrovic

Re: Россияне, возвращайтесь!

Непрочитанное сообщение Petrovic » 09 окт 2013, 05:25

НЕ УВЕЛИЧИТСЯ! Статистика многолетних исследований по всему миру гласит--только около 5 процентов населения мира способны самостоятельно организовывать свою жизнь,бизнес,в т.ч. и переезд в другую страну.Для остальных все это должны сделать эти первые 5 процентов. Только если в Вашем заплечном рюкзаке и с миской и ложкой в руках. Сколько участников форума О Парагвае? вот столько и возможно будет перебираться в Парагвай. Люди взрослые,образованные,вроде бы не глупые,по вопросу переезда в( Парагвай,Чили,Уругвай=кого хочешь выбирай) задают вопрос о соц.пособиях. Ах,дак там работать надо............Вот и ответ. 8000 рублей мало,но и за 13000 в чужой стране....

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 09 окт 2013, 08:44

140 млн населения 5% это где то около 7 млн.
Да-а-а-а-а.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 12 окт 2013, 09:14

В сентябре этого года, экспорт в Россию, USD 490 млн. в размере 94 тыс. тонн говядины.
И это только Парагвай.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 12 окт 2013, 12:42

Schtul писал(а):В сентябре этого года, экспорт в Россию, USD 490 млн. в размере 94 тыс. тонн говядины.
И это только Парагвай.
А че? МогЕм! Или - мОгем? :yahoo

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 27 окт 2013, 01:42

Вспоминая о том, кто куда движется.
МЧС РФ объявило о моратории на пожарные проверки для малого и среднего бизнеса на 2-5 лет.
Мало господам "Хромой лошади".
В качестве примера приведу вчерашнюю тренировку в здании крупного торгового центра одной из европейских компаний, имеющей 38 торговых центров по миру в том числе и в Бразилии.
Место действия г. Екатеринбург.
Запускается система пожарной сигнализации.
В автоматическом режиме открываются клапана дымоудаления, разблокируются пожарные выходы, закрываются противопожарные двери, отключается вентиляция и основное электроснабжение, включается первичный сигнал оповещения "Внимание персоналу! Код 1000".
Ваш покорный слуга с представителем службы предупреждения внештатных ситуаций, находится в зале.
Вопрос к работнику: "Что значит код 1000"?
Ответ: "наверно кого то ищут из персонала"
По истечении трех минут выдается команда: "Уважаемые покупатели, по техническим причинам наш магазин закрывается. Просим оставить свои покупки и пройти к выходам указанным персоналом"
ШОУ.
Первыми эвакуируется персонал, причем через главный выход (всего пожарных выходов 18). На складе не эвакуируется никто. Кто то с дуру разматывает пожарные рукава и тащит с собой огнетушители.
В абсолютно пустом магазине остаются только покупатели и служба охраны, не участвующая в заключительной части учений, то бишь эвакуации.
Вопрос.
Если совсем прекратить пожарные проверки - через какое время можно получить аналог известного пожара в столице Парагвая? и каково будет количество жертв?

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 27 окт 2013, 06:38

Речь вроде как о малом и среднем бизнесе. Можно три цитаты из комментов к той же теме?
«МЧС и ранее не имел права, а с 2009г ему запрещено инициировать проверки пожарной безопасности на объектах малого бизнеса, которые вводятся в эксплуатацию без комиссионного ввода(т.е. по Акту ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию см. ГК РФ).
Всеми МЧС-овскими бумажками-распоряжениями можно посоветовать инспектору подтереться и тут же написать заявление в Прокуратуру о вымогательстве и превышении д/ полномочий»
«очевидно, … ни МЧС, ни сами проверяемые о запрете не слыхали. Или что МЧС слыхали, да забивали, а проверяемые слыхали, да против ветра не плевали. А теперь вот все всё вроде как решили "устаканить".

У нас же множество законов, постановлений и распоряжений дублируют уже существующие, но не работающие (в силу нехватки желания и/ или возможности их исполнять). Вот и ещё одно добавилось. . .»
«Суть. Они ( и не только) в нарушение Законов РФ пытаются представить свои ведомственные подзаконные акты для обязательного исполнения для всех. Хамье надо учить. И постоянно тыкать мордой в дерьмо. Чтобы не успевали утираться»
...А «Хромая лошадь» вроде как красная тряпка для абсолютного большинства российских обывателей (к коим, каюсь, и сама отношусь): в центре города устроить ревущий децибелами ночной притон – разве можно было их пожалеть? (лично я посочувствовала родителям жертв).
Так что любая палка о двух концах. Особенно в России.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 29 окт 2013, 01:25

На самом деле проверки МЧС, сейчас проводятся по решению суда. А как вы думали! С уведомлением о проведении проверок как минимум за две недели. Согласитесь, есть время подготовится и подобрать "хвосты".
Но заметьте, если их не проводить вообще, то все кончится пресловутой лошадкой. Кстати, посмотрите развитие ситуации в Перми и сравните с пожаром в столице Парагвая.
Если считать количество жертв и количество находившихся в помещениях людей, то статистика явно не в пользу столицы коми-пермяцкого округа.
А самое главное - Погибли люди. И не важно где, важно, что от полной тупости персонала.

Face

Непрочитанное сообщение Face » 01 ноя 2013, 11:38

olega писал(а): Власти в России сейчас широким фронтом развернули популизм на словах, что бы как то укрепить сильно пошатнувшееся доверие к себе... А то что людям своими обещаниями жизнь ломают - им никакого дела нет...
Вы правы. Но у президента и правительства язык как помело. В последнее время так вообще зашкаливает.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 04 ноя 2013, 05:25

Украинский телеканал сделал пародию на антиукраинское телевизионное "шоу" Дмитрия Киселева, которым он зомбирует россиян и пытается напугать (издалека) граждан Украины. А ведь совсем недавно пел хвалебные песни украинскому руководству на украинском телеканале, где работал, вел безбедную жизнь в Украине и конюшню даже держал под Киевом для личных утех...
Смотрите здесь - забавно (и поучительно):
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/tsn ... ml?type=14
:yahoo

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 07 ноя 2013, 09:05

Прочел достаточно интересные (на мой взгляд :yes ) заметки в одном блоге и, поскольку они оказались во многом созвучны и моим мыслям, решил опубликовать их здесь. Актуально - после празднования Дня народного единства и "Русского марша". Размышления о том, что живущие ныне в России, вероятно должны называться "россиянами", но не русскими, а если уж хочется назваться русским, то следует говорить правильно: русский чуваш, русский армянин, русский татарин...

Итак: http://paus144.livejournal.com/7675.html
November 5th, 2013, 02:39 pm

Русские...КТО?

- Я – русский! – представился мой собеседник.
- Русский кто? – спрашиваю я.
На его лице наблюдается некоторое замешательство.
- Что вы имеете ввиду?
Поясняю свой вопрос:
- Ну вы русский кто: чуваш, еврей, армянин, татарин, эскимос или карел?
После некоторого раздумья он в задумчивости произносит:
- А вы знаете… вы очень хороший вопрос задали! Я раньше всегда считал себя просто русским, и мне этого было вполне достаточно. Я никогда не задумывался над тем, что в данном контексте слово «русский» является лишь прилагательным и не может полноценно описывать мою национальность…
Хочу сразу успокоить приготовившихся возбудиться патриотов-русофилов: Я НЕ РУСОФОБ, не националист, не фашист и тому подобное!!!
Я обычный нормальный человек, и в своем посте всего лишь задаю некоторое вопросы, на которые надеюсь получить вменяемые ответы.
В США проживают более 300 миллионов человек, говорящих на 322 языках. Те из них, которые являются гражданами страны, называют себя американцами. Но при этом все они четко и ясно помнят о своих корнях, знают о своем происхождении и не забывают о своих предках. При более детальном разговоре любой из американцев с гордостью скажет, что он – американский еврей, или эфиоп, или ирландец, или поляк, или китаец…
Практически КАЖДЫЙ из американцев знает свою национальность и, как правило, гордится ею – многочисленные этнические фестивали и парады, а также развевающиеся на домах рядом с американскими национальные флаги подтверждают мои слова. Хотя, справедливости ради сказать, есть определенный процент и таких, считает себя просто американцами – как правило, это дети от смешанных браков, особо не интересующиеся своей родословной (ну да не о них сейчас речь)…
Я никогда и нигде не встречал никого, кто на вопрос о национальности ответил бы, что он АМЕРИКАНСКИЙ, НЕМЕЦКИЙ, КИТАЙСКИЙ, ЯПОНСКИЙ... Если и будет использоваться подобная форма ответа, то собеседник ОБЯЗАТЕЛЬНО скажет, что он американский еврей или американский ирландец.
Почему же представители более чем 180 народов России ограничили свою национальную принадлежность ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ?
Почему вы не говорите, что вы русский мордвин, или помор, или тувинец, или карел? Вы не знаете, КТО вы?
Или вам стыдно признать свою национальную принадлежность? Или вы просто НЕ ХОТИТЕ этого знать?
ПОЧЕМУ?
Если посмотреть в прошлое, то можно с удивлением заметить, что еще каких-то пятьсот лет назад о РУССКИХ как о национальности никто слыхом не слыхивал! Были русы, были русины, встречалось более обобщенное понятие руський (от слова Русь). Но территориально эти народы проживалии проживают до сих пор несколько южнее и западнее от Москвы и Московии с населявшими ее мерями, весями, мордвой, вепсами, коми, удмуртами, пермяками, мещерой, чудями и др. народами и племенами и НЕ ИМЕЛИ ничего общего с ними в национальном или культурном плане.
Название РУССКИЕ появилось после того, как московские князья, начиная с Иоанна Грозного, решили создать империю – чтобы как у взрослых все было. Начались захватнические войны, и уже через пару столетий территория Московского княжества увеличилась в десятки раз, а все покоренные Москвой народы стали называться РУССКИМИ – и башкиры, и чуваши, буряты, и чукчи с эскимосами. При этом сохранить свою национальную самобытность удалось далеко не всем – некоторые из завоеванных народов потеряли не только письменность и культуру, но и само название…
Так исторически появилось название РУССКИЙ – придуманное московскими царями и насильно ими же навязанное для облегчения контроля и управления: одно ведь дело – управлять огромными территориями с их многонациональным разнообразием, языками, культурой и т.п.; и совсем иное – обезличенной в национальном плане массой русских рабов…
А Октябрьский переворот 1917 года и возникший вместо Российской империи СССР породил новый синоним русского: СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК, или СОВОК. И очень многие уже более 20 лет после распада СССР продолжают оставаться этими самими русскими совками.
Обращаясь к РУССКИМ, я повторюсь: у меня нет цели кого-либо обидеть, унизить или задеть национальные чувства.
Я всего лишь хочу ПОНЯТЬ: почему вы продолжаете оставаться ИВАНАМИ, РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИМИ?
Почему вы довольствуетесь в своем национальном определении ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ, выдуманным в прошлых веках царями-захватчиками и НИКОГДА не существовавшим в истории как национальность?
Почему после прилагательного РУССКИЙ вы не называете свою истинную национальность: немец, татарин, русин, мордвин, болгарин, карел, башкир и так далее?
Ведь получается, что просто русских как самостоятельной национальности не существует и никогда не существовало. Было обобщающее понятие РУССКИЕ ЛЮДИ, в котором речь шла о населеннии Киевской Руси, состоящем из представителей разных народов и племен - но никак не о национальности!
Почему вы, будучи на самом деле представителями разных народов и племен, добровольно отказываетесь от своей национальности, предавая тем самым своих предков, свои исторические корни и свою национальную самобытность?
Почему вы продолжаете оставаться одними из самых бесправных и разобщенных людей на планете?
Не пора ли вам что-то изменить?!

:flag_of_truce

Ответить