Ucrania - Україна

Славяне в Парагвае имеют давнюю историю и достаточно крепкие диаспоры. Славяне - возможно неправильное определение, для этой темы: лучше сказать выходцы из государств Восточной Европы.
Это - русские (россияне), украинцы, белорусы, поляки... Все эти нынешние "парагвайцы" помнят свои родины-государства и интересуются их новостями. Именно поэтому мы открываем новый раздел форума в котором можно будет узнать о новостях тех далеких от Парагвая странах и связях (самых различных!) этих стран с Парагваем.
Schtul

Re: Ucrania - Україна

Непрочитанное сообщение Schtul » 12 май 2013, 07:34

Смысл деления церквей слабо понятен, если говорить о вере. Единственное объяснение это деньги и власть.
Чем по большому счету отличается РКЦ от православных?
Да ничем. Просто дядькам нравится говорить красивые слова о правильности веры.
Достаточно было бы одного пантифика в Риме.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 12 май 2013, 07:39

Понтифик - от русского слова "понт" :yahoo

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 13 май 2013, 06:33

Ну ошибся, что теперь посыпать голову пеплом и неделю простоять пред закрытыми вратами на коленях в рубище и без свиты.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 12 июн 2013, 07:09

Из жизни современной, дважды несудимого президента Януковича, Украины. Рассказывает в своем Фейсбуке пресс-секретарь украинского филиала Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР):
"Спешу поделиться радостью от состоявшегося только что диалога с изданием “Вестник Предпринимателя Украины”, которое издается в Донецке. По сходной цене 5 тыс гривень мне предложили разместить имиджевую статью о ЕБРР + фото “нашего председателя” на обложке. После того, как я объяснил звонившему “редактору”, что нас это не интересует, произошел короткий и очень красочный диалог, т.к. Вестник на меня осерчал:

ВПУ: Ну ты там передай председателю, что мы звонили
Я: А можно поинтересоваться, как Вас зовут
ВПУ: Ты что не понимаешь с кем ты говоришь, я гендиректор
Я: Давайте договоримся, что Вы будете вежливо разговаривать, а потом мы с Вами все обсудим
ВПУ: Да ты о…л, чмо, б..дь……..
Дальше не могу, даже Фейсбук этого не выдержит))))

Могу только представить себе, как эти “журналисты” ведут себя при личной встрече…
кто хочет незабываемых впечатлений звоните 091 3588688
http://vestnikua.com/"

:sorry

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 18 июн 2013, 13:58

Кстати о тамошнем климате. Для некоторых - опасен... :sorry
"В Шевченковском районе Киева при невыясненных пока обстоятельствах убит гражданин одной из стран Южной Америки.
Как сообщили УНИАН в столичном главке милиции, информация об убийстве поступила по спецлинии «102» вчера вечером.
Тело убитого было обнаружено в квартире в одном из домов. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы.
По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины."

Нравится мне объективность и информативность тех СМИ. В Парагвае обязательно напишут фамилию, возраст погибшего, из какой страны прибыл. Что в этом секретного?
Не секретность, сдается, а незнание - что-то где-то услышал и тиснули в люди. :nea Хорошо хоть не пишут "южноамериканской национальности", как с Кавказом принято.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 19 июн 2013, 06:31

Украина уверенно стремится к лидерству: в этом году заняла уже второе место в мире по смертности населения, опередив Лесото, Чад, Гвинею-Биссау, Афганистан...
https://www.cia.gov/library/publication ... 6rank.html
56.preview.jpg
x_cb9ceab2.jpg

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 11 июл 2013, 07:07

Более 50% украинской молодежи хочет уехать из страны:
http://www.unian.net/news/582913-ukrain ... video.html
При том, что рождаемость в стране меньше смертности, - "интереснейшие перспективы" ждут это государство в самом недалеком будущем. :sorry

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 11 июл 2013, 07:10

unamarmota писал(а):Кстати о тамошнем климате. Для некоторых - опасен... :sorry
"В Шевченковском районе Киева при невыясненных пока обстоятельствах убит гражданин одной из стран Южной Америки.
Как сообщили УНИАН в столичном главке милиции, информация об убийстве поступила по спецлинии «102» вчера вечером.
Тело убитого было обнаружено в квартире в одном из домов. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы.
По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины."

Нравится мне объективность и информативность тех СМИ. В Парагвае обязательно напишут фамилию, возраст погибшего, из какой страны прибыл. Что в этом секретного?
Не секретность, сдается, а незнание - что-то где-то услышал и тиснули в люди. :nea Хорошо хоть не пишут "южноамериканской национальности", как с Кавказом принято.
А оказалось-то! Аргентинца убил во время "любви" его партнер - сын судьи Верховного суда Украины. Эко там в Украине всех "покрутило". :diablo

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 30 сен 2013, 05:28

Налоговая — единственный атрибут государства в Украине:
http://thekievtimes.ua/wordofjournalist ... raina.html
:sorry

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 24 ноя 2013, 21:16

527766_6.jpg