Эмиграция в СССР

Славяне в Парагвае имеют давнюю историю и достаточно крепкие диаспоры. Славяне - возможно неправильное определение, для этой темы: лучше сказать выходцы из государств Восточной Европы.
Это - русские (россияне), украинцы, белорусы, поляки... Все эти нынешние "парагвайцы" помнят свои родины-государства и интересуются их новостями. Именно поэтому мы открываем новый раздел форума в котором можно будет узнать о новостях тех далеких от Парагвая странах и связях (самых различных!) этих стран с Парагваем.
unamarmota
Контактная информация:

Эмиграция в СССР

Непрочитанное сообщение unamarmota » 07 янв 2013, 10:50

Изображение

Подробная статья тут:
http://nnm.ru/blogs/kryaker41/emigraciya-v-sssr/#cut
:sorry

unamarmota
Контактная информация:

Re: Эмиграция в СССР

Непрочитанное сообщение unamarmota » 09 янв 2013, 09:29

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 15 янв 2013, 10:37

Что можно узнать о России из парагвайских газет?
Например, сегодня: по меньшей мере 171 человек погиб в России от морозов, а 3126 получили медицинскую помощь в связи с обморожениями -
http://www.ultimahora.com/notas/592619- ... e-invierno
То ракета поломалась, то самолет упал, то Чавесу дали в кредит на сотни миллиардов долларов вооружений, причем совсем не оборонных... А, еще, что Россия больше всех других стран покупает парагвайской говядины...
Объективна эта информация или нет? Не знаю. То есть - информация каждая в отдельности объективна, но насколько она отражает всю жизнь такого большого государства?
По крайней мере, у парагвайцев эта страна вызывает сложное чувство: опаска с недоумением - что за люди, как живут? Узнать больше? Да нет, спасибо.
А еще информация от футболистов-парагвайцев, играющих в российских клубах. Футболистов в Парагвае любят и относятся к ним с вниманием. Прислушиваются, чего там написали в Твиттере. А играющий в самарской, по-моему, команде Кабальеро написал в своем Твиттере, что к нему отнеслись по-хамски и приехавшего из отпуска с холодную Самару человека никто не встретил на машине... Он, плохо знающий русский язык, вынужден был добираться до базы на перекладных... :sorry Парагвай прочитал, удивился и запомнил.

Vela Rosa

Непрочитанное сообщение Vela Rosa » 15 янв 2013, 10:47

М-да. Коротко о России.
А если серьезно, у меня давно уже крутится такая фраза: Государству до нас дела нет, нам нет дела до государства. А поскольку мы и составляем это самое государство, то получается что всем на всех плевать. Печально, да.

Но если сейчас выбирать основную черту характера россиянина, это будет безразличие.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 16 янв 2013, 12:44

Беседы за рюмочкой чая в прокуренной кухне о том, что на соседнем поле трава зеленее, всегда были отличительной чертой всех этнических и гипотетических русских. Всем без исключения жителям нашей страны время от времени в голову приходят подобные мысли. Однако в последние пару лет тенденция становится все более явной, а разговоры все меньше зависят от количества употребленного алкоголя.

Судить об этом можно, оглядевшись вокруг. Попробуйте вспомнить, от скольких своих знакомых вы слышали о перспективах переезда в другую страну - Канаду, Австралию, Норвегию, Австрию. Любая развитая страна в сравнении с Родиной кажется многим россиянам райским местечком. Хотя пару лет назад один мой знакомый уехал на ПМЖ в Гвинею, а другой - в Индию. Видно, правду говорят: из России - хоть в Камбоджу…

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/01/2013/840479.shtml

Vela Rosa

Непрочитанное сообщение Vela Rosa » 17 янв 2013, 06:06

Да, многие хотят уехать.
Многие уже уехали. У меня знакомые уже и в Германии, Израиле, Канаде, Австралии и Финляндии. И никто назад не собирается.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 24 янв 2013, 08:11

Интересная картина, как оказалось, вывешена в московском офисе партии "Единая Россия"
68418_319815211452052_1230460730_n.jpg
Холст, масло. Художник В.Маматказин "Путин спасает Россию"

Не оскудела еще земля русская талантами! И - полезнее, опять же, чем блох подковывать :bye2

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 05 фев 2013, 13:48

Теперь я знаю в чем сила, брат - нужно с детства читать правильные книжки.

http://relax.ngs.ru/blogs/more/946727/:

"Вчера прихожу с работы домой и вижу: дочка читает по слогам книгу, которую принесла из библиотеки — я присмотрелся к этой книге: что-то не то… Картинки про котиков и песиков, но название странное: «Как Тузик и Пузик раскрыли заговор». Ага, только вчера мне рассказали, что в СибАГСе для первокурсников ввели новый предмет. «Конспирология. Теория заговора» (идет с 2010 года на юрфаке). Ну, думаю, дожили — конспирология для первоклассников.

Полистал. Выяснилось, что городок, где жили добрые зверюшки, оккупировала злая компания «Котдональдс», продающая котбургеры и котси-колу, куда враги родины подмешивают вредный химический «порошок счастья». Заканчивается это дело так: «И друзья решили открыть собственное кафе, где все блюда будут не только вкусными, но и без всяких химических порошков. В местной администрации бизнес-план Пузика и Тузика нашел полную поддержку…». А заговорщиков тем временем арестовали.

В другой истории Пузик и Тузик решили построить снежный городок «для дошколят», подписали все документы в мэрии, а потом «были приглашены в Кремль на прием к очень высокому начальству. За создание городка Пузик получил золотые часы из лап лабрадора Конни». Тут же корявенько нарисованы Владимир Владимирович и еще некто. То ли охранник, то ли Дмитрий Анатольевич.

Книга, как выяснилось, отпечатана в Москве в издательстве «АСТ-пресс», дочке «АСТ», — второго из двух крупнейших в России — тиражом в 10 000 экземпляров (ходовой тираж для Носова, Успенского и Чуковского). Автор — некая Елена Хорватова, ведущий сотрудник Российской государственной библиотеки. На обложке — лейбл «Школа доброты Пузика и Тузика», серия — «Читаем малышам». Я смотрел на книгу в отупении. «Папа, зачем ты взял моего Пузика и Тузика?». Я протянул дочке книгу, и она с усердием продолжила: «В о-жи-да-ни-и мульт-филь-ма кот смо-трел кри-ми-наль-ну-ю хро-ни-ку и вдруг у-ви-дел сю-жет про а-рест вла-дель-ца «Кот-до-наль-дса»."

:scare3

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 05 фев 2013, 17:13

Жуть!
Как говаривал профессор Преображенский: "Зина, в печку ее, в печку..."

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 05 фев 2013, 21:52

Ужоснах. Вряд ли Путин до сих пор знал о существовании сего шедевра, не «Гарри Поттер» же. Теперь, когда блогосфера взвыла, наверное, узнает.
Чо-то я ему сочувствую. Лишние проблемы из-за таких дур, как эта авторша…

Ответить