Россия

Славяне в Парагвае имеют давнюю историю и достаточно крепкие диаспоры. Славяне - возможно неправильное определение, для этой темы: лучше сказать выходцы из государств Восточной Европы.
Это - русские (россияне), украинцы, белорусы, поляки... Все эти нынешние "парагвайцы" помнят свои родины-государства и интересуются их новостями. Именно поэтому мы открываем новый раздел форума в котором можно будет узнать о новостях тех далеких от Парагвая странах и связях (самых различных!) этих стран с Парагваем.
Andres

Re: Улыбалка

Непрочитанное сообщение Andres » 27 фев 2014, 15:32

Schtul писал(а):Без обид на национальные чувства.
Просто в "Улыбалке" данное сообщение к тому, что при нынешней финансовой ситуации в Украине (опять же без обид, простая констатация факта) для ограбления банка нужно именно ломать стену, что бы подогнать грузовик и погрузчик.

Кстати, в рашке похоже скоро так же будут грабить банки. Еще раз бакс скаканет и опять зарплату будем бумажками с шестью нолями получать. Зато олимпиаду выиграли :alco
Это Витя Ан дюже подмогнул...Корея от олимпийского "паровоза" отцепила,а Раша и глазом не моргнула...подобрала сердешного.Экая дисциплина супер-пупер крутая-шорт-трек!Честно говоря,судя по настрою,на хоккеистов надеялся,но увы...обделались как дети.Ползунковая группа,не иначе.А Суоми ниче,красавчеги!И амеров под орех разделали прицепом.А,вообще,я стал ярым болелой женского керлинга!Аня Сидорова,скип(капитан) России прям "девушка с обложки".И из себя видная,и умненькая,и по аглицки лопочет-заслушаешься.И напарницы ее тоже все ничегошние девчушки.Лед себе натирают щетками,стараются.Однозначно,лоханулись с азиатками,проиграв им всем,а так бы можа за плей-офф зацепились.Короче,болеем за Аню со товарищи на предстоящем ЧМ по женскому керлингу в Сент-Джоне(Канада) с 15 по 23 марта.Одно не радует.Президент федерации керлинга в РФ пригрозил расформировать сборную и турнуть швейцарского тренера Томаса Липса(не продлевать контракт),ежели не будет как минимум призового места на ЧМ.А мне будет жаль девочек.В 2012 годочке кстати этот состав стал чемпионами Европы!А керлинг в Раше тока с 91 года,в аккурат после развала союза,начал развиваться.А спорт хороший,хотя и специфичный,и не вседоступный.Москва,С-Пб,да,кажется,Челяба с Ебургом где тренируются керлеры.Вконтакте,посвященному Сидоровой и сб. по керлингу,объявили конкурс на лучшую кричалку на ЧМ в Канаде.Я,как уважающий себя поэт,ессно откликнулся.Ежели это топик в некотором смысле юмористического толка,то тогда извольте.

Срыва нервного на грани
Аплодирует Сент-Джон.
Хороша команда Ани,
So show must go on!

Стоят лучше камни наши
Sidorova we love you!
You drive us crazy!Go Russia!
Go,go...мать твою!

А на льду жара как в бане.
Трут девчонки наши лед.
Камни хаммером тараня,
Аня матч на нем берет.

Анька,рви как Тузик грелку
Всех соперниц в лоскуты.
В винегрет шинкуй их мелкий,
Ты же с камнями на "ты".

Ты-звезда с приставкой "мега",
Ты-наш воздуха глоток,
Лишь Джен Джонс из Виннипега
Тебя круче на чуток.

Стоят гарды в обороне,
Будет в доме все окей.
Обыграем всех в Сент-Джоне.
Керлинг-это не хоккей!

Все мы камни засвипуем,
В дом технично заведем
И в Сент-Джоне всех обуем,
Место первое займем!

Наша Аня громко плачет,
Зацепил гард камень значит.
Тише,Анечка,не ной!
Твоя Родина с тобой!

Аня плачет.В горле ком.
Не попала камнем в дом.
Да не плачь уже,Анюта!
Ты и так играешь круто!

olega
Site Admin
Контактная информация:

Re: Россия

Непрочитанное сообщение olega » 27 фев 2014, 15:57

Да, мне тоже понравилось как девочки играли... Смотрел их матч с канадками. Будем болеть в Марте.)

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 28 фев 2014, 21:17

Может, не в тему, но хорошая новость с утра. Никарагуа и Венесуэла (!) отказали РФ в размещении военных баз на территории их стран. Я прям даже Мадуро маленько зауважала!

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 03 мар 2014, 01:46

Больше всего в этом шоу во время чумы понравилось, что выиграли не те на кого всегда ставили, мало того именно они и облажались по полной. Биатлон - ну хоть эстафету выиграли, а выгнанная из сборной сестра супер-мега звезды русского биатлона Шипулина, для своей новой родины уже вторую олимпиаду золото возит, лыжи - тот же вариант, хоккей - лучше не вспоминать, а хоккеистам лучше пару лет в рашку не ездить, фигурное катание - тут чуточку получше, за счет молодняка в сборной, один старпер затесался и результат..................... Зато бобслеисты, саночники, сноубордисты, пресловутый шор-трек, порадовали. Ведь на них вообще никто ставки не делала, в стране саночникам и бобам тренироваться не где. Да американец и кореец выиграли здесь основное, но может когда то, кто то сможет их переплюнуть.

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 03 мар 2014, 05:28

И определенная ставка была и на женский керлинг.Но не срослось по многим причинам,хотя все равно именно у женщин в керлинге есть большой прогресс.Никогда бы им не заинтересовался,пока Сидорову со товарищи не увидел.В Канаде,сегодняшней законодательницы моды в керлинге,он спорт номер два после хоккея.Необычный для восприятия,так как не традиционный,но интересный с очень древними корнями.Непонятно почему он начал развиваться в РФ в 91 году,а не раньше,еще при "старом режиме"?Фигурное катание,хоккей,биатлон понятно,"наше все!",потому как школа есть,еще советская.Но то что осталось от советского хоккея,это какое-то убожество и вообще херня.Когда при советской власти финнам попадали?Не имели просто права тупо перед народом и правительством,потому как незабвенный Леонид Ильич :lol большой охотник был этой по сути народной игры.Рвали аки Тузик грелку всех и вся и в ус не дули.Иногда,правда,чехам проигрывали,но это были настоящие ЧП.А мне,например,"люди с палками,лыжами и ружьями,вообще по барабану. :lol

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 03 мар 2014, 06:35

Керлингистка Аня

"Надо,очень надо!Свип!",-
Надрывая гланды
Кричит Аня,она скип,

Капитан команды.

Это керлинг,спорт такой.
С характерным звуком
По дорожке ледяной
Мчится каменюка.

Ему щетки торят путь,
Дом-его прописка.
Уж легла почти на грудь
Наша керлингистка.

Вот она во всей красе,
Набок ее челка,
Впереди планеты всей
Русская девчонка!

К славе Анечку несет
Слайд на левой ножке.
Брэнд России!Наше все!
Девушка с обложки!

И не курит,и не пьет,
Фанов миллионы.
Мимо кто такой пройдет
Керлинга иконы?

И умна еще притом.
Камень,елки-палки,
Она свой поставит в дом,
Не ходи к гадалке.

И поставить на пятак
Есть у Ани жажда.
Это сделает дурак
Далеко не каждый.

И чужой снаряд на край
Дома сдвинуть хочет.
"Свип!-кричит она-Давай!",
Из последней мочи.

В доме надо оставлять
Наших три снаряда.
"Свип,-кричит она опять.-
Катя,Саша!Надо!"

Вот задача-три очка!
Хуже не бывает!
Ну же,ну же,Анечка!
Два не проканает!

Это ведь десятый энд.
Нервы на изломе.
Все!Свершилось!Хэппи энд!
Есть три камня в доме!

Волю всю отдав рукам
Катерина с Сашей
Щетки тупо стерли в хлам
Для победы нашей!

Нет не сахар и не мед
Спорт такого типа.
Капли падают на лед,
Это слезы скипа.

Ты поплачь,ты пореви,
Анечка - красава!
Пальцы стерла до крови.
Честь тебе и Слава!

Слезок,Аня,не стыдись,
Ты не облажалась.
Ты сражалась не на жизнь,
А на смерть сражалась!

Хоть побед не пруд пруди,
Хоть их кот наплакал,
Я б с тобою на груди
У тебя поплакал.

Аня,ты прости за блажь
И дурные мысли,
Ты не только символ наш,
Сексуальный в смысле...

Ты игрок и ты боец,
Скип почти от бога
И упертая - пипец!
А таких немного.

Керлинг стоит твоих слез
И выделки овчинка.
Выше,Сидорова,нос!
Ты ведь молодчинка!

P.S.Очень надеюсь,что Аня и девочки сборной прочтут мое стихотворение перед ЧМ в Сент-Джоне.В тройку надо попадать кровь из носу.Согласен,спорт молодой и еще толком не освоенный на просторах России,но есть потенциал,есть.И женского керлинга особенно.Думаю,сочинские выводы уже сделаны,но жизнь на этом не заканчивается...Мое мнение,всем командам кроме Канады и Швеции проигрывать категорически нельзя!Азиаток надо было тупо втаптывать в лед только за из манеру игры еще там на ОИ и "вкатываться" камнем в "дом",то бишь в плей-офф.Если едим побеждать,то че тады валандаться с командами,мягко говоря не суперрейтинговыми?Рвать аки Тузик грелку и вся недолга!Надеюсь федеральные функционеры вкупе с тренерским штабом провели "работу над ошибками"?Удачи вам,девочки,на ЧМ!

Это ПС для читателей вконтакте.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 20 мар 2014, 04:19

Зачем все это?
Этот вопрос меня с воскресенья мучает.
Зачем нам этот Крым? Что, аренду за базы ЧФ платить надоело? Так теперь по 80-90 млн. зеленых в месяц будем вкачивать в бюджет нового субъекта, а точнее сразу двух. С Украиной поссорились раз и навсегда. Ни одна страна такого не потерпит. Не хотели пускать Украину в НАТО и ЕС, так признали бы Крым как Абхазию и ЮО и не выводили ЧФ - хрен бы когда Европа приняла Украину в ЕС и Нато (читай устав этих организаций. Так нет - надо рейтинг поднимать, что после Олимпиады стало весьма злободневно. Люди стали спрашивать, после окончания эйфории от побед, почему каждый житель страны включая маразматичных стариков, пациентов реанимации и только что родившихся младенцев вложил в ентот праздник спорта по 12 млн деревянненьких. И тут на тебе подарочек ВВП от Януковича. Рейтинг выше крыши (до 71% доходит.). Как же, "Собиратель земель русских"! За день приняли в состав рашки. Беркутовцам жилье и работу предоставляют, когда собственный омон без квартир сидит. Строить мост собрались, а через жд переезды на федеральных трассах все денег не хватает виадуки построить. Про трубы и кабели вообще молчу, их теперь днем с огнем не найдешь - все в Крым, на помощь братьям, спасенным от европейского рабства.
Когда то так же пели о братьях сербах. И даже ввели в Косово войска, Ельцин кстати ввел, и даже реально прикрыли сербов, но пришел Володенька и видимо в рамках борьбы с наследием проклятых 90-х, как красиво звучит то, отправил войска на родину. В результате, что то особой любви со стороны сербов к спасителям и защитникам славянской культуры что то не заметно.
Действия рашки поддержали Куба, Сирия, Венесуэла и кто то еще из той же группы товарищей. Так плакать надо, что поддержали именно эти, даже Казахстан и батька Лукашенко молчат или что то там бормочут про право народа на самоопределение. Осталось дождаться положительной реакции Ким Чен Ына, Талибана, боевиков из лесов Парагвая и суданских пиратов, вот тогда сразу станет легче - воооооо какие люди нас поддерживают.
Больше всего жаль, что теперь с Украиной нам не помириться никогда, потому как ни один политик, не нынешний не будущий Крым обратно не отдаст, а мы теперь будем по визе к родственникам и сокурсникам в Украину ездить и считаться там врагами. И не потому что там кто то не устраивающий рашку к власти пришел, а потому что мы оккупанты с точки зрения любого нормального человека.
Кстати, разогнать ведь всех на майдане было проще простого - на улице минус 10, подгоняй пожарные машины и не по толпе , а над головами, через час бы никого не осталось - больно некомфортно мокрому на морозе, для пущей заботы о людях, можно было водичку подогреть - горячее замерзает быстрее. Так нет, дождались победы неугодных рашкинским вождям и оттяпали Крым. Хороший приз, но похоже дорого он обойдется тем кто обеспечивает сейчас эти самые 71% рейтинга, как бы затраты на Олимпиаду нам копейками через год не показались. И как то кажется мне, что жители новых субъектов не больно то пышут закатав рукава строить новую жизнь. По моему все знают принцип жизни в ЛА - "транквилла сеньор", скоро это слово прочно войдет в великий и могучий из языков Крыма и Кавказа.

Petrovic

Непрочитанное сообщение Petrovic » 20 мар 2014, 09:20

НЕ надо себя мучить.,Александр. Сходите в театр кукол.Я думаю,много для себя проясните.
А насчет ссоры с украинцами раз и навсегда--это Вы перегнули.Поругались паны,а люди просто надули губки.
Все что происходит с нашей Родиной--и с Россией и с Украиной,дюже не ласко.Но мы родня по крови.И надеюсь,что все это временно.
У меня нет восторга по Крыму. здесь Вы правы,Александр,Все будет за наш счет. И не удивлюсь,если к нам привяжут и Юго-Восток Украины,и Приднестровье,и Прибалтику,и Молдову,и еще много чего. Чтоб надорвались.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 21 мар 2014, 02:02

Один из самых интересных моментов в этом дурдоме (как гипотеза):
Проводится референдум на Сахалине и Южных Курилах о присоединении к Японии. Вероятность решения о присоединении, на данный момент процентов 60-70. И премьер джапана объявляет их частью своей страны.
Интересно, как Володенька прореагирует? Особенно если учесть что ЮК исконно японские острова.

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 21 мар 2014, 14:04

Я служил на Курилах в середине 80-х.Японцы их давно просят.Мужичок один прикольный лекцию читал нам в роте о истории Курил.Он был местным комс. вожаком,то бишь секретарем райкома ВЛКСМ.По совместительству основатель музея Курил.Короче,мне лично поведал,что недра островов чуть ли не содержат в себе всю таблицу Менделеева и именно поэтому для японцев представляют интерес.Климат там ужасно сырой,хотя не очень холодный,а ветра бывают по 30-40 м/с.Гавно климат,для комфортной жизни малопригодный.Но вся курильская гряда и Камчатка - это стратегический район,особенно Южные Курилы и терять его,конечно,глупо.Конечно,японцы довели бы их до ума.Если там всевозможного сырья немеренно,а Япония не сырьевая держава,их интерес понятен.Почему ничего не добывалось при старом режиме?Банально звучит,но слишком дорого вести было там разведку и добычу ископаемых.СССР не надо было,а РФ на кой ляд?Крым,конечно,на шару взяли.Не знаю как все это ударит по экономике Раши,но местным жителям по любому кручее под триколором ходить,ибо русскоязычного народишка тама много.Согласен,присоединять к России и делать субъектом это перебор.Крымчанам надо было самопровозгласиться как когда-то сделало Косово(чему я очень не рад,потому что я полностью на стороне сербов!) и выйти из- под диктата жовто-блакитных,ежели они уж так поперек горла были.По сути Раша села не в свои сани.Одного так наз. волеизъявления тут мало,ибо мало ли кто что хочет.Каждый из нас много чего хочет,но не у каждого есть необходимые возможности.А русским крымчанам счастье буквально с неба упало.Вот,думаю,свезло так свезло.Домой,мол,возвращаемся типа...Все счастливые,все в триколорах.А вот если бы америкосы предложили под звездно-полосатые знамена встать?А че?Мое мнение,тут же бы "переобулись" и под Барака встали.То есть где жопке тепло-там и Родина...

Ответить